Дальше будет только хуже: Залужный объявил Зеленскому "войну"

21.12.2023

Обнаруженное в одном из кабинетов главкома ВСУ Залужного прослушивающее устройство только усиливает противостояние между ним и президентом Украины Зеленским. "Этот "котёл" начинает закипать", - отметил политолог Константин Бондаренко. Когда же он рванёт и последует прямая стычка Зеленского и Залужного?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В ШОКЕ: БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ ВСУ УЖЕ НЕ СКРЫТЬ

Ситуация с прослушкой, обнаруженной в одном из кабинетов главкома ВСУ Валерия Залужного, лишь усугубила и без того непростые отношения между ним и президентом Украины Владимиром Зеленским, обострив внутриполитический конфликт в Киеве.

При этом на Банковой, где расположен офис президента, свою причастность к прослушке ожидаемо отрицают. Однако как говорится, "осадочек остался".

Эксперты отмечают, что ситуация фактически сложилась в пользу Залужного, который в данном случае выглядит "жертвой", а Зеленский - "злодеем". Дальше будет только хуже, уверены аналитики. И недавний ультиматум, который выдвинули украинские солдаты Зеленскому прямо с передовой, - лишнее тому подтверждение:

Обращаемся к вам, президент, и надеемся, что вы послушаете простых украинских солдат. Ваши претензии к главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному, которого уважают все солдаты, беспочвенны. А вы и ваши шавки устраиваете интриги. При этом сами увезли своих детей в Европы, чтобы они избежали мобилизации. А это измена. Мы заклинаем вас, перестаньте лезть в дела армии. Нам не нужен президент, который разваливает армию Украины. У нашего народа большой опыт в сменах диктаторов, до Киева идти всего один день,

- зачитали солдаты своё жёсткое обращение к политику.

Военные требуют перестать кошмарить главкома ВСУ и прямо намекают на то, что до Киева им идти - всего ничего, один день пути. Да и опыт Майдана украинцев имеется.

Украинский политолог Константин Бондаренко уверен, что прорывы напряжённости между Зеленским и Залужным будут дальше: "Мы видим, что этот "котёл" начинает закипать". В публикации украинского издания "Страна" он обратил внимание на увеличивающийся рейтинг главкома ВСУ, который при этом ни политическую команду не собрал, ни партии своей не имеет, ни лозунгов громких не говорит. При этом многие прочат ему должность президента Украины.

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров считает, что происходящее вокруг Залужного выводит на новый уровень конфронтации. При этом, политик отметил, что пока всё ещё на начальных стадиях, а "очень жёсткое противостояние начнётся в момент, когда будет очевидно, когда состоятся эти выборы".

И здесь уже команды кандидатов включатся в полный рост со всеми, как обычно это бывает на Украине, компроматами, пиар-акциями и попытками дискредитировать своего политического оппонента, – сказал Килинкаров в разговоре с интернет-изданием "Абзац". - Я думаю, осталось ждать очень недолго.

К слову, выяснилось, что Залужного не только активно прослушивают, но и следят за ним.

Наш источник сообщал, что за главкомом уже год установлена наружка СБУ, а вчера в его кабинете нашли прослушку,

- сообщает главный инсайдерский телеграм-канал Украины "Резидент".

Как бы то ни было, дела у Киева действительно идут неважно. И даже если между украинскими политиками и военными на самом деле сохраняются добрые отношения, это мало поможет. Русская армия уверенно выполняет свои задачи при любых условиях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЦЕННЫЙ ГРУЗ НЕ ДОЕХАЛ: КИЕВ ПОЛУЧИЛ ШОКИРУЮЩУЮ НОВОСТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ТОЛЬКО БЕЖАТЬ": СОЛДАТЫ ВСУ РАСКРЫЛИ СТРАШНЫЕ ПОДРОБНОСТИ "КОНТРНАСТУПА"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео