"Азов" не спасет: Киев получил пугающие новости

11.07.2023

Едва мы успели отойти от новостей о возвращении "Волыны" и "Калыны" вопреки всем договорённостям, была взорвана новая информационная бомба. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВСЕ ОНИ БУДУТ УБИТЫ": В США СДЕЛАЛИ СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РОКОВОЙ ОШИБКЕ

Оказалось, Путин действительно принял в Кремле командиров "Вагнера". Не сомневаемся, что разговор был непростым. И, по всей видимости, теперь "оркестр" искупит кровью события, едва не стоившие России равновесия. Так что в Киеве и правда всё правильно поняли - от нацистов исконно русский город освободят.

Несколько дней назад украинский президент Владимир Зеленский заявил о возвращении командиров террористического "Азова"* в Незалежную. Таким образом, бывший комик и Турция нарушили договорённость о нахождении карателей за рубежом до окончания боевых действий. Причём нацисты находились в другой стране "под личными гарантиями" президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Позже в Кремле добавили, что Россию никто не поставил в известность о возвращении террористов "Азова"* на Украину. Однако не успел народ отойти от этой информационной бомбы, как почти сразу же была подорвана ещё одна.

Неожиданная встреча в Кремле

Как выяснилось, в конце июня президент России Владимир Путин провёл в Кремле трёхчасовую встречу с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Лишь в понедельник, 10 июля, эту информацию официально подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как выяснилось, на встречу с президентом Пригожин прибыл не один. Вместе с ним также были 35 командиров "оркестрантов".

Единственное, что мы можем сказать, - то, что президент дал оценку действий компании на фронте в ходе СВО, а также дал свою оценку событий 24 июня,

- заявил Дмитрий Песков.

Кроме того, Владимир Путин предложил командирам ЧВК "Вагнер" варианты для дальнейшего трудоустройства. В ответ "музыканты" напомнили, что являются убеждёнными сторонниками президента России и готовы дальше сражаться за Родину.

По информации Readovka, встреча Владимира Путина с "оркестрантами" состоялась не просто так и в скором времени они могут отправиться искупать вину за мятеж кровью. Вероятно, это будет наиболее грамотным решением среди всех плохих в данной ситуации. Дело в том, что президент изложил представителям ЧВК "Вагнер" свою позицию:

Это позволит избежать в будущем каких-либо действий, якобы направленных "за президента, но против отдельных недостатков в Министерстве обороны",

- сообщается в посте.

Уточняется, что России удалось сохранить ударный штурмовой корпус, который отлично себя зарекомендовал, в том числе в рамках специальной военной операции. При этом нет сомнений, что мятеж во время боевых действий ещё больше дестабилизирует ситуацию и является преступлением, поэтому виновные будут наказаны.

Киеву не избежать последствий

Конечно, в Незалежной сильно обеспокоились визитом представителей ЧВК "Вагнер" в Кремль. Одними из первых эту тему начали обсуждать западные издания, и Киев понял все послания правильно - ничего хорошего для Владимира Зеленского точно не будет. Дело в том, что "музыканты" очень хорошо замотивированы и в скором времени могут вернуться под новый "Бахмут", а это будет значить буквально конец украинского контрнаступления, которое и так нельзя назвать удачным.

На данный момент есть несколько версий дальнейших действий ЧВК "Вагнер". Первый и наиболее распространённый вариант - "оркестранты" прикроют границу России в Белгородской области. Источники Царьграда утверждают, что ещё до мятежа в регионе появились бойцы частной компании, но причины были неизвестны.

Мы отдыхаем, готовимся. 5 июня мы вышли, 5 августа, по прогнозам, ЧВК "Вагнер" в полной боевой готовности сможет выполнять те боевые задачи, которые поставлены,

- говорил ранее Евгений Пригожин.

Кроме того, военный эксперт Анатолий Матвийчук в интервью Царьграду отметил, что бойцов ЧВК "Вагнер" бросят взять Сумы. Это связано с богатым боевым опытом "музыкантов" в Соледаре и Бахмуте.

Я не исключаю, что те вагнеровцы, что ушли в Беларусь, могут появиться в тех же Сумах. Я не отрицаю возможности, что сейчас Пригожин сидит и заключает договоры на новые боевые действия,

- поделился Анатолий Матвийчук.

Другая версия действий "музыкантов" активно распространяется среди западной аудитории. По информации зарубежных изданий, бойцов ЧВК "Вагнер" могут бросить на Киев, но если такой прогноз действительно сбудется, Верховному главнокомандующему Украины и его прихвостням не позавидуешь: "оркестранты" пленных не берут. 

Напомним, что Евгений Пригожин сообщил о начале мятеже ЧВК "Вагнер" в ночь на 24 июня. Решить этот вопрос удалось в тот же день: основатель частной компании переговорил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который предложил "музыкантам" переместиться на территорию его страны. Предприниматель согласился, после чего сразу же отдал приказ "оркестрантам" покинуть Ростов-на-Дону и вернуться в полевые лагеря. 

* Отряд специального назначения "Азов" - террористическая организация, запрещённая на территории России. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У КИЕВА ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ПУТИ: ПЕРВЫЙ ПОДПИСАТЬ МИР, А ДО ВТОРОГО ЛУЧШЕ НЕ ДОВОДИТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"САНИТАРНАЯ" ЗОНА ОТ "ВАГНЕРА": КИЕВ ГОТОВИТСЯ К СТРАШНОМУ СЦЕНАРИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3315

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео