"Шансов нет": Зеленский привел Запад в бешенство странным интервью

17.04.2024

В новом интервью Зеленский обвинил США в военных провалах ВСУ и заявил, что у Украины нет шансов на победу без американской помощи.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ НЕЗАЛЕЖНОЙ: ЗАПАД ГОТОВ ПРИНЕСТИ КИЕВ В ЖЕРТВУ

Президент Украины Владимир Зеленский в новом интервью выступил с нападками в адрес Вашингтона. Украинский лидер обвинил США в военных провалах ВСУ и заявил, что Украины нет шансов на победу без американской помощи. Речь идёт об интервью Зеленского американскому телеканалу PBS. В нём президент Украины оправдывался за все последние провалы ВСУ, предъявлял претензии Вашингтону и выпрашивал больше оружия.

Так, по словам Зеленского, Трипольская ТЭС, питающая электроэнергией Киев и Киевскую область, уничтожена потому, что у Киева якобы кончились ракеты для перехвата русских снарядов.

Летели 11 ракет. Первые семь мы уничтожили, четыре уничтожили Триполье. Почему? Потому что было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, которые защищали Триполье,

- заявил Зеленский.

Выпад в сторону США вполне очевиден. Дескать, русские ракеты не были перехвачены лишь потому, что американцы не предоставили необходимые системы и боеприпасы к ним.

Вот только правда заключается в том, что воздушная тревога во время удара по Трипольской ТЭС даже не объявлялась. Русские ракеты пришли к цели незамеченными и стали абсолютным сюрпризом для украинской стороны. В этом признавались официальные спикеры ВСУ.

Кроме того, уже после удара советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что американские ракеты для ПВО Patriot и немецкие Iris-T "ещё не закончились, но их уже критически не хватает". То есть ракеты на перехват были.

Ну и последний гвоздь в крышку гроба Зеленского - Киев сам отвёл системы ПВО от Киева, чтобы прикрыть ими места прорывов фронта. То есть президенту некого винить за случившееся, кроме себя и своих генералов.

После сессии оправданий Зеленский начал скандалить по поводу того, что США и Великобритания защищали Израиль во время комбинированной атаки Ирана, а Украину американцы и британцы так не защищают.

Израиль в НАТО или нет? Почему страны НАТО его защищали?

- негодует Зеленский в интервью. Видимо, ему никто не рассказал о военном договоре США с Израилем, а также от том, что Вашингтон уже сам не рад, что документ существует, так как Тель-Авив усиленно втягивает Америку в большую войну на Ближнем Востоке.

Могу вам сказать откровенно: без этой поддержки у нас не будет шансов на победу,

- продолжил президент Украины. Это заявление сильно контрастирует с тем, что Зеленский говорил до этого. Ранее украинский лидер был абсолютно уверен в неминуемой победе Украины. А теперь реальность начала настигать главу киевского режима. Впрочем, следующая же фраза украинского лидера показала, что просветление было временным. Потому что Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам, но не с Россией.

Поэтому Киев продвигает свою "формулу мира" и собирает мировые саммиты без участия России, чтобы Москва этот план "не заблокировала". Как без России этот план будет исполняться, Зеленский уточнять не стал.

Зато напоследок Зеленский заклеймил США позором за то, что американский Конгресс хочет разделить законопроекты о военной помощи Израилю и военной помощи Украине. А также, что "вечная поддержка" Запада оказалась не такой уж и вечной.

Это позор для всего мира и для демократии. Для тех, кто говорит только о демократии, это всего лишь разговоры. Если Конгресс разделит эту помощь на израильскую и украинскую, это значит, что это вопрос выборов в США,

- гневается Зеленский. Печально, что осознание реальной ситуации пришло к президенту Украины так поздно. Потому что для всех, кто хоть немного знаком с политикой США, это не было сюрпризом. Россия изначально говорила, что американцы используют Украину, а когда Незалежная полностью изживёт свою полезность - её просто выбросят и забудут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАШИНГТОН В ЯРОСТИ: "НЕПОСЛУШАНИЕ" ДОРОГО ОБОЙДЕТСЯ КИЕВУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САМОЕ СТРАШНОЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ: ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ ПОСЛЕ НАЧАЛА НОВОЙ ФАЗЫ СВО?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео