От Киева уже тошно всем: Новая провокация небратьев вызывает омерзение

10.03.2024

В Сети появилась информация о подготовке небратьев к мерзкой провокации во время выборов. По мнению источника, один просчёт - и тошно станет всем. Даже самим террористам. Впрочем, есть тут и повод для шутки. Давайте разбираться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СБУ В ЯРОСТИ: КИЕВ ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ ОДИН УДАР ПОД ДЫХ

Телеграм-канал "Кухня Роджерса" сообщил о подготовке Киевом провокации на выборах президента России. Авторы отмечают, что Незалежная не смирилась с потерей территорий, а потому будет гадить, как только сможет. Даже странными и мерзкими способами.

Кроме возможных обстрелов определённых населённых пунктов, близких к линии фронта, по имеющейся информации, готовятся различные провокации (которые наши спецслужбы в свою очередь готовятся пресекать). Одной из таких провокаций может стать разбрызгивание такого вещества (с помощью диверсантов или дронов), как тиоацетон. Тиоацетон не отравляющее вещество, оно не представляет опасности для жизни людей. Но это одно из самых вонючих и мерзких веществ в мире (может вызывать приступы рвоты). Как говорится про Украину, "какая страна, такие и теракты",

- пишут авторы.

Тут стоит уточнить, что "Кухня Роджерса" известна своими сатирическими публикациями, поэтому с вероятностью 99% можно сказать, что это шутка.

Но… зная небратьев, исключать ничего нельзя. А если они действительно додумались до такой гадости, то и тут есть опасность. Для них самих.

Как пишут авторы канала, дело в том, что это вещество-вонючка - чрезвычайно летучее, его очень сложно хранить и транспортировать: "Малейшая неточность - и они завоняют сами себя и своё окружение".

Зная их криворукость и неспособность, можно предположить, что так, скорее всего, и произойдёт,

- отмечается в сообщении.

В целом будем надеяться, что всё обойдётся без происшествий, однако, если почувствуете какой-то крайне мерзкий запах, знайте: как говорит блогер Сергей Колясников, "это запах Украины". Поэтому настороже надо всё равно быть. Тем более, что, как бы смешно всё это не звучало, на фронте дела напряжённые...

Тем временем, на фронте. Тайна неубиваемого Работино

Одно дело провокации. Совсем другое дело - реальная боевая работа. В последние дни весьма горячо в Запорожской области. Полыхает Работино. 

Глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов в разговоре с Царьградом прокомментировал ситуацию, которая складывается в этом районе. По его словам, Киев с маниакальной настойчивостью перебрасывает в Работино подразделение за подразделением в отчаянной попытке отстоять этот населённый пункт, хотя он не имеет стратегического значения как Авдеевка или Бахмут.

Более того, Работино находится в низине, что делает зашедших туда солдат лёгкой мишенью для русской артиллерии, а от самого села практически ничего, кроме подвалов, не осталось. С военной точки зрения ВСУ нет никакого смысла удерживать Работино, но они, тем не менее, продолжают терять людей, стараясь оставить данный населённый пункт под своим контролем.

Потери, которые несёт противник в Работино, уже становятся соизмеримы с потерями, которые были в районе Бахмута, Соледара или Авдеевки. Только там были по-настоящему важные стратегические пункты и транспортные узлы, а тут - обычное село. Работино такими ценностями не обладает,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Рогов считает, что Киев пытается удержать Работино лишь с одной целью - чтобы не лишиться последнего результата контрнаступления. За всё время, что длился прошлогодний "контрнаступ", ВСУ смогли захватить лишь Работино и село Крынки на левом берегу Днепра. Крынки русские уже освободили. Получается, что противник готов отправлять людей на убой просто ради пиар-эффекта. Изначально план врага был в том, чтобы захватить Работино, потом выйти на Токмак и уже оттуда обстреливать трассу, ведущую в Крым. Но дальше Работино силы неприятеля не смогли продвинуться.

Зеленский перебрасывает туда подразделения для того, чтобы сохранить этот символ успеха летнего "контрнаступа", когда появился Работинский выступ,

- предположил политик.

Отметим, что после Авдеевки у ВСУ не осталось по-настоящему хорошо укреплённых форпостов. Кроме того, вражеская армия испытывает проблемы из-за нехватки боеприпасов и людей. Всё это играет на руку русской армии, которая продолжает постепенно продвигаться вперёд, освобождая небольшие сёла по всей линии фронта.

Кладбище танков

При этом растущие потери распиаренных танков M1 Abrams в украинском конфликте показали, что они ничем не лучше других боевых машин. ВСУ потеряли в боях с русскими три американские машины менее чем за неделю. Уничтоженные танки – это лишь новые трупы этого ожесточенного противостояния, пишет журнал National Interest.

Украина превратилась в кладбище танков, а Abrams не смогли оправдать завышенных ожиданий на поле боя. Правда, американские журналисты уверены, что это не машины плохие, а сами украинские военные. Дескать, они привыкли к советской технике и из-за этого не могут быстро освоить западные танки.

ВСУ роют туннели

Русская армия на Херсонском направлении сосредоточена на уничтожении личного состава украинских военных в Крынках. Враг, как и прежде, сидит в подвалах разрушенных домов, которые невозможно "разобрать" артиллерией. Бойцы ВСУ пытаются рыть между ними туннели.

Через Днепр, как и прежде, противник упорно пытается перебрасывать подкрепление малыми пехотными группами. По лодкам наши операторы БПЛА наносят удары. Противник тоже не отстаёт в этом компоненте и применяет дроны всех типов, активно работает артиллерией и применяет кассетные боеприпасы. Враг пытается выбить наши штурмовые группы из Крынок.

Боец с данного участка фронта с позывным "Осетин" докладывает:

В районе Станислава, включая близлежащие населённые пункты, продолжается работа наших пацанов. Ежедневно уничтожается техника, личный состав и места нахождения ВСУ. Работают наши "Ланцетами", на вражеской стороне их немало. Ещё долбят артой и FPV-дронами. Украинские военные некоторое время жили там спокойно, теперь всё стало тревожнее.

На фоне неудач украинской армии на фронте президент Владимир Зеленский на ставке приказал главкому ВСУ Александру Сырскому любой ценой остановить продвижение русских, а также подготовить наступление на май. Об этом пишет крупный украинский телеграм-канал "Легитимный": 

Май месяц выбран потому, что в этот момент легитимность Зеленского становится под вопросом. Значит, крайне необходимо сместить все информационные "потоки" на тему наступления ВСУ. Но у данного финта есть огромный риск – очередной провал наступления. Это только усилит протестные настроения против Зеленского.

Информацию о новом контрнаступлении подтверждает и командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенант Александр Павлюк. Правда, он не называет месяц. Противник намерен в этом году создать ударную группировку. Сейчас для них главная задача – стабилизировать линию фронта. У наступательной операции уже есть "чёткий план"...

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОЧНОЙ НАЛЕТ: НЕБРАТЬЯ НЕОЖИДАННО РАСКРЫЛИ ЦЕЛЬ МАССИРОВАННОЙ АТАКИ ДРОНОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА КИЕВА: «ГЕНЕРАЛ 200» ВЫНАШИВАЕТ ПЛАН «ПЕРЕМОЖНОЙ» ОПЕРАЦИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео