Российский истребитель в Сирии поймал в прицел американскую «летающую крепость»

6.10.2018

Противостояние пилотов России и США в сирийском небе набирает обороты, в любую минуту грозя перейти «красную линию».

Российский истребитель в Сирии поймал в прицел американскую «летающую крепость». Тяжелый стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress («Стратосферная крепость») при возвращении с задания был застигнут врасплох «сушками» российских ВКС.

Как отмечает автор блога Fighter_bober, называющий себя отставным военным летчиком, опубликовавший снимок с зафиксированным моментом захвата цели, самым интересным является не сам перехват (поскольку это является частью обычного летного задания для истребителей), а то, что В-52 летел один, без прикрытия.

Стоит отметить, что данный тяжелый бомбардировщик, несмотря на свой более чем почтенный возраст (начал выпускаться с 1955 года), до сих пор остается (и будет оставаться как минимум до 2030 года) одним из основных самолетов дальней бомбардировочной авиации американских ВВС, предназначенным, помимо всего, и для применения ядерного оружия.

 

Напомним, не далее, на прошлой неделе благодаря все тому же блогеру Fighter_bober, стало известно о случае воздушной дуэли между российским Су-35 и американским самолетом-«невидимкой» F-22 Raptor, пытавшийся помешать штурмовикам Су-25 осуществлять сопровождение конвоя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЙСКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ В СИРИИ УСТРОИЛ ВОЗДУШНУЮ ДУЭЛЬ С АМЕРИКАНСКИМ САМОЛЕТОМ-«НЕВИДИМКОЙ»

Российский истребитель неожиданно для считавшего себя неуязвимым «американца» зашел ему в хвост и взял в прицел, после чего тот предпочел быстро покинуть место встречи.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:688

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео