Жебривский: Россия «оккупирует» Прибалтику за пару часов

9.04.2018

По словам так называемого «главы Донецкой ВГА» Жебривского, в случае «гибридной войны», России потребуется 2-3 часа, чтобы захватить Прибалтику. В этом случае НАТО не успеет прийти на помощь прибалтийским государствам. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «112 Украина».

Жебривский отметил, что «активная позиция» Прибалтики относительно войны в Донбассе вызвана страхом перед возможным «наступлением» со стороны России.

«Когда началась война на территории Доненщины и Луганщины, тут уже встрепенулись. Особо активную позицию заняли страны Балтии – Латвия, Литва, Эстония. Забили тревогу, а они являются членами Европейского Союза и членами НАТО», — сказал он.

По словам Жебривского, страны Балтии понимают, что если «Россия решит начать так называемую гибридную войну, то для Латвии или Литвы два-три часа или шесть часов достаточно будет для оккупации».

«И когда успеют силы НАТО прийти на помощь? А потому уже Россия будет с ними разговаривать с позиции силы», — подытожил он.

Напомним, ранее Жебривский заявил, что Донбасс давно мог бы быть зачищен за пять дней, однако ВСУ не могут этого сделать из-за того, что Россия сразу выступит в защиту мирного населения.

Количество просмотров:42

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео