Все решится в октябре: Путину предстоит принять сложнейшее решение

24.08.2023

Михаил Хазин на днях высказал очень интересную точку зрения, которая заслуживает особого внимания.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО: МАЛО КТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ВАЖНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ

По мнению Михаила Хазина, у Владимира Путина осталось время до конца октября, что бы принять историческое решение о дальнейшей судьбе России. Экономист уверен, что к этому моменту президент РФ должен будет ото всех ответственных министерств и ведомств собрать их предложения по разрешению проблем накопившихся за последние полтора года в отечественной экономике, финансовой и социальных сферах.

Как только такая информация будет получена, лидер государства после ознакомления с ней, должен будет принять самое непростое решение за все предыдущие года своего правления.

Вопрос на который предстоит ответить Владимиру Путину, по мнению Хазина, звучит следующим образом:

Оставит президент существующую экономическую и политическую систему России в её неизменном виде, попытавшись продлить нынешнюю либеральную модель развития страны на максимально долгий срок, избавив себя тем самым от проведения масштабной чистки государственного аппарата, или же он пойдет на рискованный шаг и объявит о кардинальной перестройке всех имеющихся властных и административных устоев. Принятие последнего решения заставит его объявить о переходе на принципиально иной хозяйственный уклад, в основу которого ляжет развитие производства и промышленности.

От того, какой из двух вариантов выберет Путин, и будет зависеть дальнейшее развитие нашей страны и фактически её дальнейшая судьба. При выборе первого варианта, наша страна так и останется периферией глобального проекта Запада в ранге одной из зависимых стран.

Если же будет выбран второй вариант, то у России появится шанс сделать мощный рывок, который позволит обрести полную свободу от коллективного Запада, с обязательным запуском глобальной индустриализации и модернизации, по образцу 30-х годах прошлого века, с чисткой рядов управленческой элиты и превращением национальной валюты в суверенный механизм инвестирования госсредств в реальный сектор экономики.

Принятие подобного решения дастся Владимиру Путину очень не просто. За те последние полтора года, которые Россия находится под жесточайшим санкционным прессингом коллективного Запада, стало очевидно, что далеко не все представители правящего класса в нашей стране, с энтузиазмом подключились к процессу реализации нового курса озвученного лидером государства.

Экономист уверен, что Владимира Владимировича нет ощущения надежного плеча. Именно с этим и связано его нежелание проводить чистку элит. Он элементарно просто не уверен в том, что сумеет собрать достаточное количество грамотных людей, которые сумеют заменить всех нынешних либералов, от которых придется избавиться если начнется "большая зачистка". Так что для принятия второго варианта решения, Владимир Путин должен иметь полную уверенность в нём.

Но времени на раздумье к сожалению у Владимира Путина практически не осталось. Решение о том как сложится дальнейшая судьба России необходимо будет принять не позднее конца октября текущего года, то есть осталось всего 2 месяца. Именно после этого временного отрезка Россия выйдет на финишную прямую перед президентскими выборами и менять что-либо походу этого мероприятия у Владимира Путина уже просто не получится.

Вектор дальнейшего развития России лидер государства вынужден будет задать уже осенью. И именно от того, какой из двух вариантов он выберет перед президентскими выборами, и будет зависеть дальнейшая судьба нашей страны, так как после них она будет следовать выбранному курсу уже по инерции. Поэтому можно смело предположить что решение, которое предстоит принять Путину в октябре, станет самым главным его решением в жизни.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО: ВЛАДИМИР ПУТИН ОЗВУЧИЛ НОВЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ: В РОССИИ НАКОНЕЦ-ТО ВЗЯЛИСЬ ЗА ОЛИГАРХОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://dzen.ru/verastar

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео