Волейболисты сборной России победили немцев и завоевали золото чемпионата Европы

4.09.2017

Мужская сборная России по волейболунанесла поражение команде Германии и выиграла золотые медали чемпионата Европы, который проходил в Польше.

Финальная встреча турнира, состоявшаяся в Кракове в воскресенье, завершилась со счетом 3-2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13) в пользу россиян. В составе сборной России 19 очков набрал Максим Михайлов, Дмитрий Волков - 14. У сборной Германии 27 очков набрал Георг Грозер.

Бронзовые награды турнира выиграли сербы, также в пяти партиях одолевшие бельгийцев.

Ранее российские волейболисты побеждали на чемпионате Европы однажды - в 2013 году, сборная СССР становилась лучшей в Европе 12 раз.