Так кто же сменит Путина?: Имя преемника ошарашило всех

6.08.2023

Как бы тяжело не складывалась ситуация в России, сообщений о том, что Кремль откажется от президентских выборов запланированных на март следующего года пока не поступало. Мало того, образовательным центром "Сенеж" уже были озвучены желаемые показатели явки населения на предстоящие выборы - 75%.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДПИСАН ВАЖНЫЙ ЗАКОН: ПУТИН НАНОСИТ УДАР ПО ПРЕДАТЕЛЯМ РОДИНЫ

Что касается результата победителя президентской гонки, то здесь ожидаемая цифра составила 70%. Впрочем, кто сможет дать второй результата не совсем понятно, так как Владимир Путин еще не озвучил свое решение, примет ли он участие в выборах 2024 года.

Вопрос хотела бы правящая верхушка оставить у руля Путина на два возможных срока, еще вчера был бы риторическим. В стенах Кремля за два десятилетия вокруг Путина была построена система противовесов и взаимных издержек, в которой каждого из участников все устраивало. Но такое положение дел было до 24 февраля прошлого года.

После того как Россия ввязалась в долгое и утомительное противостояние с коллективным Западом, наши геополитические противники всячески пытаются расшатать стул под Верховным. Один ордер МУС чего стоит. И это не говоря уже о персональных санкциях введенных в отношении людей которые считались преданными Путину, а затем продавшись за пять серебренников просто предали его. История со спортсменкой Исинбаевой жирная точка в этой истории.

Хотя дело даже не в явных предателях. Куда страшнее скрытые предатели, которые входят в правящие круги, но категорически не хотят участвовать в противостоянии с Западом. Это те самые люди которые во время "пригожинского марша" позорно бежали из страны, и при этом остались безнаказанными, невзирая на анонсированные Володиным "жесткие меры".

Именно эти персонажи, или как их у нас еще называют "партия мира", сегодня ищут способ прийти к взаимным договоренностям с англосаксами. Это у них почти получилось заключить позорное соглашение в Стамбуле в марте прошлого года. Подобное решение настолько не соответствовало интересам Кремля, что даже Лукашенко вынужден был вмешаться.

Однако не стоит думать что в высоких кабинетах сидят одни предатели. Сегодня сторонникам "договорняков" противостоит другая часть правящей верхушки, готовая идти до конца в неравном противостоянии с Западом., Это патриоты состоящие в так называемой "партии войны", которые не готовы склонить голову перед американской гидрой. Но как это не парадоксально звучит, подобные воинственные настроения также играют на руку Вашингтону. Если конфликт затянется надолго, а на первый взгляд все к этому и идёт, Россия экономически истощится, и США выйдет из этого противостояния победителем, без применения ЯО.

Безусловно, в случае если будет принято решение осуществить "транзит власти" в следующем году, все эти факторы будут учтены

В настоящее время больше всего вызывают оторопь сообщения СМИ. Каждый день приходят новости об очередных атаках, в том числе и по столице. И вроде мы отвечаем на них более чем достойно, одна "ответка" за прорыв Черноморской блокады чего стоит. Но сегодня все чаще и чаще начинают звучать разговоры о том, что вскоре может быть заключено перемирие. Причем эти мысли звучат и с той, и с другой стороны. Так чего нам ожидать - очередных минских соглашений дубль три?

По мнению некоторых экспертов, при таком развитии сценария, вполне вероятна "рокировка". За последний год чьи только фамилии в качестве приемника не звучали. Первоначально самым вероятным сменщиком Владимира Путина называли Алексея Дюмина занимающего пост губернатора Тульской области, затем заговорили о Шойгу, а после и вовсе вспомнили об экс-президенте Дмитрии Анатольевиче Медведева.

Однако после того как Евгений Викторович прошел своим победным маршем, которому предшествовали стычки с главой оборонного ведомства, кандидатура Сергея Кужугетовича сильно потеряла в весе. Поэтому говорить о том, что он может сесть в кресло президента уже не приходится. Мало того, всё чаще начинает звучать мнение о том, что он и нынешнее кресло вынужден будет оставить в пользу бывшего охранника Верховного губера Дюмина. В общем опять все замкнулось на Дмитрии Анатольевиче.

Косвенным подтверждением возможной "рокировки" в пользу активного пользователя соцсетей, служит опубликованный на днях Топ-30 возможных приемников Владимира Владимировича. Список на самом деле очень занимательный.

Например на 27 месте мы можем наблюдать исчезнувшего в неизвестном направлении генерала Суровикина. Возмутитель спокойствия Евгений Пригожин на 18 месте. Шойгу на 13-м месте, Дюмин на 7-м, Собянин на 6-м, Турчак на 5-м, отпрыск главы Совбеза РФ Патрушев-младший на 4-м месте.

Ну, а теперь, тройка лидеров. Третье место досталось зам главы администрации президента Сергею Кириенко. Второе место вполне ожидаемо осталось за премьером Мишустиным, ну а лидером, с большим отрывом, стал Дмитрий Медведев.

Как-то так. То что казалось еще недавно едва возможным, сегодня выглядит как никогда реалистичным. Тем более не стоит забывать, что Медведеву не в первый раз ступать на тернистый путь президентства. Мало того, метаморфозы которые с ним произошли в последнее время, дают все основания полагать, что "этот дуб ещё пошумит". От былого нелепо танцующего добряка ничего не осталось, перед нами жесткий политик с радикальными взглядами. Поэтому говорить о том, что в случае своего назначения, он пойдет на заключение "договорняка" немного преждевременно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТОЧКА НЕ ПОСТАВЛЕНА: ЧТО ОСТАЛОСЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМ В ОБРАЩЕНИИ ПУТИНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕСПРОИГРЫШНАЯ КОМБИНАЦИЯ: ПУТИН ЭФФЕКТНО УДАРИЛ ПО ЗАПАДУ ИХ ЖЕ ОРУЖИЕМ

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://dzen.ru/verastar

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео