Путин предоставил гражданство двукратному чемпиону мира Шейну Перкинсу

18.08.2017

Президент России Владимир Путинпредоставил гражданство РФ двукратному чемпиону мира по велоспорту на треке Шейну Перкинсу, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее сообщалось, что Перкинс, заявлявший о намерении сменить спортивное гражданство с австралийского на российское, в первый день чемпионата России в Санкт-Петербурге победил в составе сборной Москвы в командном спринте.

"Постановляю принять в гражданство Российской Федерации Перкинса Шейна Алана, родившегося 30 декабря 1986 года в Австралии", - говорится в документе.

Шейн Перкинс родился 30 декабря 1986 года в Мельбурне, Австралия, в семье велогонщика Дэрила Перкинса.

В 2004 году Перкинс принял участие в юниорском чемпионате мира по трековым велогонкам в Лос-Анджелесе. Он победил в спринте и в кейрине. В 2006 году стал бронзовым призером чемпионата мира в командном спринте.

На мировом первенстве 2010 года он взял серебро в спринте, а год спустя праздновал победу в кейрине на чемпионате мира в Апелдорне. В 2012 году он добавил в свою коллекцию еще одно звание чемпиона мира – на этот раз в командном спринте.

Участвовал в Олимпийских играх 2012 года, где выиграл бронзовую медаль в спринте, а также стал четвертым в командном спринте и пятым в кейрине.

17 августа 2017 года стало известно, что Перкинс получил российское гражданство. За два дня до этого он победил в составе сборной Москвы в командном спринте на чемпионате России.

РИА Новости

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео