Предатели "проснулись": Беглые элиты строят некие планы на Россию

7.08.2023

Ряд источников сообщил о поездке олигарха Романа Абрамовича в Израиль и Турцию. А появление инсайда о неких кулуарных переговорах Абрамовича с зятем первого президента страны Бориса Ельцина, Валентином Юмашевым, вызвало настороженность в России. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАСТУПАЕТ РЕШАЮЩИЙ ЭТАП ДЛЯ РОССИИ: ЕСТЬ ВАЖНЫЕ ЗНАКИ

Существует мнение, что представители элиты строят некие планы на Россию.

Олигархи "проснулись"

Когда речь заходит о Романе Абрамовиче, то с точки зрения интересов Русского мира это не к добру, заявил в комментарии к ситуации для Царьграда общественный деятель, кандидат философских наук Сергей Иванников. Олигарх серьёзно скомпрометировал себя в последнее время. Не только побывал в Израиле, но и посетил Турцию, причём в разгар перипетий по так называемой зерновой сделке. И ездил он в обществе Валентина Юмашева. А Юмашев, как известно, по собственной инициативе и весьма демонстративно ушёл в отставку с должности советника президента, которую занимал 22 года. Он, кстати, является представителем "семьи", своего рода осколка ельцинской эпохи. И скандальный екатеринбургский Ельцин Центр создан и существует под этим крылом. Не внушает доверия и то, что гостей встречал не кто иной, как Анатолий Чубайс, обосновавшийся на восточном Средиземноморском побережье.

Иными словами, весьма сомнительный вояж, который порождает вопрос: а не готовят ли России ловушку? 

Тут можно сказать, что Абрамович преподносит себя в качестве посредника. В нынешние напряжённые времена таких желающих немало. Скорее всего, по поводу зерна Абрамович и разговаривал и с Турцией, и с израильскими партнёрами. А Израиль для олигарха и вовсе едва ли не родной - у него есть израильский паспорт. Так что активные попытки Абрамовича с помощью "дипломатии" подвигнуть Кремль к уступкам Западу не новость. Так было и в начале спецоперации, так происходит и теперь. 

Для прозападной части нашей элиты времена сейчас не очень хорошие. Национально ориентированная часть элиты повела наступление на неё. В целом усиливается контроль за бюрократическим аппаратом, за региональными властями, за структурами, аффилированными с государством. И в этой ситуации Израиль может предложить банкирам проявить инициативу и пролоббировать перед Кремлём продление зерновой сделки. Но мне не кажется, что такое действие отечественных теневых структур в отношении высшего руководства имеет шансы на удачу. Абрамович прокатится, однако эта поездка не станет успешной,

- говорит Иванников.

Также не будем забывать, что Абрамович теперь ставит Западу неприемлемые условия: часть средств с продажи лондонского футбольного клуба "Челси" отправить в Россию. С чем связан такой ход? Видимо, на Россию у него есть свои планы. И покидать её насовсем, как это сделали некоторые бизнесмены, он явно не намерен.

Конечно, информация о встрече Абрамовича с другими представителями вражеского "окопа", о его посредничестве, о его действиях интересна. Да и сам Абрамович, безусловно, принадлежит к так называемой "партии позорного мира". Но всё же стоит относиться к этим сведениям не топорно, а аккуратно. 

А тут ещё и не так давно Чубайс "проснулся". Выступил с похвалой. Он похвалил правительство за то, что оно в целом справляется с санкционным давлением. Однако "эффективный менеджер" не забыл добавить, что с экономическим противостоянием надо заканчивать. И предложил России договориться с Западом. То есть сдаться.

Чубайс не оставляет мечты о том, что будет опять допущен к процессам управления. Да и так называемая "партия мира" (она же "партия поражения") ищет влиятельных союзников - сторонников, которые могли бы персонифицировать призыв о том, что нужно сворачивать СВО и искать какие-то возможности для перемирия или чего-то подобного,

- считает профессор Уральского федерального университета доктор философских наук Анатолий Гагарин.

Что с того?

На самом деле все эти вояжи олигархов - это, конечно, очередные действия "партии позорного мира". По сути, у отечественных элит, прежде всего финансовых, нет другого выхода, кроме как занять патриотическую позицию. 

Однако важно понимать, что надежды отечественных либералов вернуть "всё как было" обречены на крах. Военный эксперт и журналист Игорь Коротченко подчеркнул, что никакие "договорняки" с Западом по поводу украинского кризиса как минимум в ближайшие три года невозможны. Пора элитам перестать на это надеяться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА: ПО КЛАНУ ЛИБЕРАЛОВ НАНЕСЕН ОЩУТИМЫЙ УДАР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТОЧКА НЕ ПОСТАВЛЕНА: ЧТО ОСТАЛОСЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМ В ОБРАЩЕНИИ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео