Неужели началось: Первой из врагов за горло взяли Набиуллину

9.11.2023

Сергей Миронов раскрыл, как Владимир Путин поставил Эльвиру Набиуллину на место: "Я просто рукоплескал". Он призвал пересмотреть положение ЦБ в системе госуправления.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ ЧИСТКА ВЕРХОВ: СТАЛО ЯСНО, ЧЬИ ГОЛОВЫ ПОЛЕТЯТ ПЕРВЫМИ

Руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" в Государственной думе Сергей Миронов объяснил в программе "Царьград. Главное", что, с политической точки зрения, означало решение президента Владимира Путина, который своим указом снова ввёл механизм обязательной продажи валютной выручки от экспорта.

Экономически это было необходимо для поддержания рубля. Как видно по ситуации на валютном рынке, мера дала плоды: курс национальной валюты заметно укрепился.

Политически же глава государства лично взял на себя принятие того решения, которое находилось в сфере полномочий Банка России.

Когда президент выпустил этот указ, я просто рукоплескал. Потому что это называется поставить на место. Я не знаю, поняла ли это госпожа [председатель ЦБ Эльвира] Набиуллина. Поняла ли она, что Владимиру Владимировичу приходится принимать решения вместо руководства Центробанка,

- подчеркнул парламентарий.

Собеседник "Первого русского" увидел в этом очередной сигнал к тому, что 75-я статья Конституции требует кардинального пересмотра. Он напомнил, что, согласно основному закону страны, ЦБ не зависит от государственных органов власти и стоит особняком в структуре госуправления:

Что хочет, то и делает. И, похоже, он только и делает, что выполняет инструкции Международного валютного фонда. Отнюдь не руководствуясь интересами нашей экономики и нашей национальной безопасности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИНФИНУ ПРИГОТОВИТЬСЯ: ПУТИН ОБЪЯВИЛ О ЗНАКОВОМ РЕШЕНИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПОРА ВЫРВАТЬ БОЛЬНОЙ ЗУБ": ПУТИН НАЧАЛ СВО ВНУТРИ СТРАНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео