Пять важных вопросов о липосакции

28.01.2020

Липосакция и липомоделирование набирают все большую популярность – современные технологии позволяют корректировать тело быстро, безопасно и эффективно. Отзывы пациентов подтверждают: добиться идеальной фигуры за одно вмешательство возможно! Поговорим сегодня о самых волнующих вопросах пациентов.

Что собой представляет современная методика VASER?

Самая современная и безопасная липосакция проводится на ультразвуковом аппарате VASER – об этом знают многие. Но почему именно эта методика считается атравматичной? Дело в том, что в процессе вайзер-липосакции под кожу вводится специальный раствор, минимизирующий кровопотери, а жировая ткань разжижается под воздействием ультразвука. Текучая жировая эмульсия легко удаляется медицинскими иглами (канюлями) через маленькие проколы, не повреждая соседние ткани.

За счет этого операция имеет укороченный реабилитационный период, меньшее количество синяков, отеков и рубцов, минимальный риск осложнений. По методике VASER возможно выделить мышцы пресса и спины, ювелирно подчеркнуть изящество форм, а также скорректировать чувствительные зоны: колени, лобок, щеки и т.д. Плюс ко всему, жировые клетки, удаленные таким бережным способом, сохраняют жизнеспособность и отлично приживаются в зонах липофилинга.

Возможна ли липосакция под местным наркозом?

Большая часть операций липосакции проводится под общей анестезией – это объясняется большими объемами операции и ее длительностью (за операцию удаляется до 5 литров жира за 3-4 часа). Однако сделать липосакцию коленей, подбородка, холмика в районе 7 шейного позвонка и других небольших зон можно под местной анестезией.

Убирает ли липосакция целлюлит?

 

Существует специальная насадка для аппарата VASER, которая рассекает и эмульгирует жировую ткань, тем самым корректируя целлюлит. Она имеет другой уровень генерации ультразвука и мягкое воздействие на ткани. Коррекция целлюлита производится в процессе липосакции и липофилинга или изолированно по показаниям. Классическая методика липосакции не корректирует целлюлит.

Можно ли беременеть после липосакции?

Чтобы исключить осложнения, планировать беременность следует не ранее, чем через полгода после операции. Внутренние процессы восстановления длятся все это время. Другой вопрос в том, что изменения фигуры во время беременности непредсказуемы, и результат липосакции может «испортиться», поэтому планировать беременность сразу после липосакции не рационально. Хирурги рекомендуют обращаться за липомоделированием после выполнения плана по детям.

Сколько длится реабилитация после липосакции?

Несмотря на атравматичность методики VASER, операция – серьезный стресс для организма. Очень важно соблюдать все реабилитационные ограничения: носить компрессионное белье, поддерживать гигиену прооперированной области, отказаться от физических нагрузок и вредных привычек, воздействия температур и УФ-лучей и т.д. Самые ответственные первые две недели – за это время сходит основной отек и синяки. В это же время разрешается выходить на работу и постепенно вводить физическую активность.

Количество просмотров:155

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео