Пхукет или Паттайя: какой курорт выбрать для отдыха

1.02.2020

Плюсы и минусы отдыха в Паттайе

Люди хотят провести отпуск без финансовых рисков. В последнее время Таиланд зарекомендовал себя отличной туристической страной. Туристы находят приключения, находят места для уединения, а также присутствует экстремальные виды спорта. В Паттайю каждый день приезжают туристы из разных стран. Стоит разобраться, какие существуют плюсы и минусы отдыха в Паттайе.

Когда туристические организации предлагают купить путевку в Паттайю, они показывают картинку голубого моря с чистым песочком, на пляже стоят шезлонги. Каждый день пляж убирают от водорослей, мусора и т.д. Безусловно это все так, но по приезду можно увидеть и другую картину. Да, пляжи шикарные, но иногда до них следует добираться. По времени может занять до одного часа. Все зависит от вашего отеля и туроператора. Зато пешие прогулки дадут вам возможность насладиться красотой города.

Иногда на улицах разбросан мусор. По бумажкам можно определить, кто это сделал. Мне жаль, что наши люди так себя ведут. Хочется, чтобы они одумались, где находятся и не оставляли после себя мусор.

В Паттайе имеется больше преимуществ, чем недостатков, это очень радует. Кафе, бары, рестораны расположены во всем городе. Цены на еду, напитки доступные, это приятно удивляет. Ночные клубы можно посещать всю ночь и не переживать об опасности. Туристам предлагают посетить шикарные экскурсии в Паттайе. Существует множество видов экскурсий на любой вкус. Мне больше понравилась природа, особенно поездка на слоне. Действительно экскурсии в Паттайе не только дешевые, но и увлекательные.

Плюсы и минусы отдыха в Пхукете

По приезду в Таиланд туристы не только посещают Паттайю, им нравится посещать один из островов – Пхукет. Он больше подходит для любителей спокойного отдыха. Пейзажи в Пхукете вдохновляют. Следует проанализировать плюсы и минусы отдыха в Пхукете.

В Пхукет могут приезжать любители дайвинга, им будет на что посмотреть. Пляжи убирают каждый день по нескольку раз, в случае необходимости могут убирать дополнительно. Отели выходят сразу на пляж моря. Для этого не нужно тратить время. Родители могут не беспокоиться о детях, потому что спуск в море пологий, никто не куда не провалится. Существуют шикарные экскурсии в Пхукете на любой вкус. В основном они заключаются в просмотре дикой природы. Это увлекательно, потому что нигде в мире нет такого природного богатства.

Плюсы Пхукета можно перечислять очень долго, но существуют и недостатки острова. Улицы городов часто бывают загрязненными, убирают их не так часто. Тяжело найти отели с программой «Все включено». В основном отели предлагают услуги за деньги. Во время заказа в ресторане следует разобраться, какое блюдо принесут, потому что в основном всю еду сильно перчат. Для любителей остренького меню покажется идеальным. Во время заказа следует официанту сказать, чтобы не клали пряности. Русским туристам так нравится отдыхать на пляже в Пхукете, пляжи ими переполнены, со всех сторон слышится русский язык. Единственное, что хорошо, отсутствует языковой барьер. Если существуют вопросы, где лучше отдохнуть. Можно подойти к человеку и посоветоваться.

Какой курорт выбрать?

Тяжело разобраться, какой курорт выбрать? Лучше всего прислушаться к самому себе, и сделать выбор. После этого на следующий отпуск поехать в другой город Таиланда, или можно посетить другой остров. Если все же у вас разбегаются глаза и вы не можете остановиться на конкретном варианте, то самым правильным в такой ситуации будет обратиться к специалистам с сайта Tezeks.com. Там вам всегда помогут советом, с сориентируют вас при выборе курорта, а так же подберут для вас экскурсии, которые подходят именно вам.

Количество просмотров:16

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео