Некоторые виды упаковки товаров.

21.01.2020

Для любого товара важность представляет не только само его содержание. Часто покупатель выбирает продукт, лишь взглянув на то, красива или нет упаковка, надёжна ли она и внушает ли доверие. Многие компании производители уделяют много внимания этому неотъемлемому элементу своего продукта.

Одним из самых простых и длительно существующих в качестве тары материала является картон. С ним достаточно просто работать, он экологически безопасен, так как изготовлен из очищенной целлюлозы, он существует в нескольких вариантах исполнения – упаковочный (мелованный, немелованный, листовой, гофрированный) и ролевой (используется в плоттерных машинах и наматывается на ролл).

Когда нет необходимости в красивой рекламной компании, как правило, используется картон упаковочный немелованный. Виды его можно разделить на хром-эрзац, макулатурный, хром-эрзац с крафт-оборотом. Также есть мелованный (Симкоут, Кромопак, Униколор, СКВ и Хансоль) - его структура обеспечивает отличное качество печати так необходимое для достижения рекламных целей. Данный упаковочный материал применяется повсеместно и, наверное, ещё долго будет лидировать из-за своей экономичности, безопасности, надёжности и простоте использования. Картон применяется и в пищевой промышленности, к примеру, лидером упаковывания напитков считается шведская компания «Тетра Пак», в косметической сфере, в производстве мебели.

Ещё одним востребованным материалом на сегодняшний день является фольга в сочетании с полиэтиленом. В производстве алкогольной продукции есть необходимость создания упаковки, которая аккуратно будет прикрывать пробку. Для производства используется фольга для колпачков достаточно тонкая. Её толщина колеблется от 80 до 120 мкм. На специальном автономном оборудовании изделие производятся посредством ламинирования в комбинации с полиэтиленовой вставкой. При этом он получается плотным, тонким, надёжно пломбирует бутылку, предохраняя от вскрытия. На нём можно отпечатать любую надпись, декорировать на любой вкус или нанести логотип алкогольной фирмы.

Колпачок является не только простой крышкой, которая имеет солидный вид, но имеет одну из степеней защиты продукции от подделки. На бутылку он наносится посредством механической обкатки. Производитель должен заботиться о наличии хорошей упаковки, которая бы защитила не только товар, но и гарантировала бы покупателю качество приобретаемого продукта.

Количество просмотров:11

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео