Как быстро и недорого создать декоративную флористику своими руками?

8.12.2019

Современный ритм жизни диктует нам строгие условия, рамки которых предполагают от нас принятия важных и срочных решений. Оказываясь в плену обстоятельств очень важно не растеряться и найти правильное решение в самые короткие сроки. Высокий уровень стрессоустойчивости является огромным преимуществом, что весьма цениться в социуме. Такая способность позволяет контролировать любые ситуации. Все эти качества высоко ценятся в таких профессиях, как организатор, администратор, ассистент руководителя.

Не только на работе, но и дома часто возникают ситуации, когда нужно решить задачу, как говорится, «на вчера». Предлагаем рассмотреть варианты решения вопроса, когда необходимо быстро и недорого создать праздничную обстановку. Кроме того, идея создания такой флористики может быть полезной и для праздничной упаковки подарков, и для презента конфетного букета и для разных целей, связанных с праздничным оформлением улицы или помещения. За основу возьмем флористику, которая пользуется огромной популярностью и является незаменимым декором на любых мероприятиях.

Для изготовления флористического декора вам понадобятся искусственные цветы. Это могут быть готовые цветы со стебельками, или бутоны разных видов цветов. Чтобы из бутонов сделать полноценные цветочки, возьмите деревянные шпажки. Купить их можно в любом магазине товаров для рукоделия, в хозяйственных отделах или в товарах для кулинарии. Деревянные шпажки или бамбуковые шпажки широко используются в разных направлениях деятельности человека. Во флористическом декоре шпажки будут выполнять роль стебельков. Для этого бутончики искусственных цветов следует приклеить к шпажкам при помощи клея. Использовать можно горячий клей, суппер клей или другие виды клея, которые есть в хозяйстве и подходят для этой задачи. При помощи тейп ленти замаскируйте шпажку и место ее соединения с бутоном. При необходимости стебелек можно дополнить листиками. Для этого подойдут заготовки листиков из ткани, фоамирана, фетра или гофрированной бумаги.

Оформить заготовки для флористического декора можно в вазы, цветочные горшки, стеклянные баночки. Обычный букет цветов на столе может значительно преобразить любое помещение. Также весьма популярна подвесная флористика в виде икебан, веночков на стены или на двери. Из искусственных цветов можно создавать очень красивые композиции, в которых можно сочетать и ягоды, и веточки, и травку и многое другое. Еще из цветов можно делать гирлянды. Очень популярной и востребованной разновидностью флористического декора сегодня являются топиарии. Шаровидные кроны из цветочков, бантиков, бусин, сизали и прочих материалов очень красиво выглядят и в оформлении праздничных залов, и в уличном декоре, и в оформлении фото зон.

Исходя из тематики флористического декора, для его изготовления можно использовать искусственные ветки ели, шишки, искусственные фрукты и овощи, перья для декора, декор из ротанга, искусственные цветы из фоамирана, из бумаги или ткани. Сделать цветочки из бумаги или фома можно при наличии свободного времени на базе доступных и детальных мастер классов из интернета. Бумажные цветочки идеально подходят для изготовления цветочных букетов. Такие букеты могут служить оригинальным презентом и флористическим декором одновременно.

В любом случае, быстрое решение можно найти всегда, если у вас хорошо работает воображение и смекалка. К простому и бюджетному варианту флористического декора можно отнести такие варианты: разложенные бутоны цветов на журнальном столике или на полочках, подсвечники с цветочным оформлением, цветочные композиции для сервировки стола и много других вариантов.

Количество просмотров:73

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео