Журналистка из Испании открыла глаза Украине

11.11.2018

В украинском издании «Гордон» вышло интервью с известной испанской журналисткой. Корреспондент крупнейшей газеты страны El Pais Пилар Бонет почти 30 лет освещает события на территории СНГ.

Она была очевидцем всех ключевых событий в Крыму и на Донбассе. Украинская журналистка спросила Бонет, почему, по её мнению, Запад не вступился за Киев в 2014 году. Испанка изумилась такому вопросу, заявив следующее.

«А кто сказал, что Европа будет вас защищать? Мне кажется, ваши ожидания были слишком завышены и наивны. В феврале 2014 года я была в Крыму. Помню, мне позвонил украинский коллега и спросил: «Как думаешь, НАТО будет нас защищать, если русские нападут?» Я ответила, что не будет. Не будет, потому что у Европы нет обязанности защищать Украину: вы не член НАТО, а они не хотели столкновений с Россией.

Надо называть вещи своими именами. Украина сильно идеализировала Запад. Очень сильно. Судя по всему, до сих пор идеализирует. Я слышала, как у вас говорят: хотим быть членом НАТО, Евросоюза и так далее. Но мне кажется, что Украина должна смотреть на себя как на субъект, а не заглядывать кому-то в рот. Будете успешными – вас примут и в НАТО, и в ЕС. Но ждать, что вас сначала примут и только после вы станете успешными – ошибочно», — заявила Пилар Бонет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВМС УКРАИНЫ В АЗОВСКОМ МОРЕ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ МОЛНИЕНОСНО В СЛУЧАЕ КОНФЛИКТА С РОССИЕЙ, — ПРЕССА США

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:867

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео