Заявление президента России окрестили на Западе очередным "ударом Путина"

26.12.2019

В.В. Путин на коллегии Министерства обороны сделал очередное заявление, которое ввело западных руководителей в очередной ступор.

Президент сообщил, что в России разрабатывается наземная гиперзвуковая ракета, способная поражать как наземные, так и морские цели на огромных расстояниях, которая будет относиться к ракетам средней дальности, которые ранее были запрещены к разработке. Заявление российского президента на Западе уже окрестили очередным "ударом Путина".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ РАССКАЗАЛ О БУДУЩЕМ ПУТИНА

Гиперзвуковая ракета будет создана на основе морской противокорабельной ракеты "Циркон". Предполагается, что она будет запускаться из установок, предназначенных для пуска наземных крылатых ракет "Калибр", адаптация которых также происходит в России. Это, кстати, позволяет существенно ускорить конструкторские работы.

По сравнению с морским вариантов, дальность которого в районе 1000 км, дальность полета наземного варианта будет значительно больше. Разумеется, наземный вариант будет отличаться помимо дальности полета также и траекторией. Что логично, ведь морская гладь ровная, а наземный рельеф может иметь различные препятствия в виде неровностей земной поверхности.

Морские гиперзвуковые ракеты проходят последние испытания и вскоре будут приняты на вооружение. Разработка же наземного варианта будет завершена до конца следующего 2020 года.

Разработка новых видов вооружения вывело Россию на передовые места по многим позициям. Западные страны по этому компоненту остались далеко позади. Они просто-напросто проморгали военно-технический рывок России. Теперь пусть догоняют.

А мы будем ждать новых сообщений о новых видах российского вооружения. Может быть о них будет сказано на выступлении В. Путина перед Федеральным Собранием 15 января 2020 года?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА: МОЕГО СЫНА ЧУТЬ НЕ ВЫГНАЛИ ИЗ КЛАССА ПОСЛЕ СПОРА О ПУТИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОРА ПЕРЕЕЗЖАТЬ В РОССИЮ: СЛОВА ПУТИНА ПРО МАМУ РАСТРОГАЛИ ИНОСТРАНЦЕВ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3101

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео