Захар Прилепин: Главное - дойти до Киева

21.12.2023

Главное желание в политической карьере — дойти до Киева, заявил писатель и политик Захар Прилепин на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня“, сообщили 20 декабря журналисты РИА Новости

"Как только я выздоровею и пройду медкомиссию, я вернусь обратно в строй и буду до конца СВО заниматься данной деятельностью... Если будем живы, тогда уже будет думать про политическую карьеру... Я хочу дойти до Киева, это главное желание в моей политической карьере", - сказал Прилепин.

Публицист отметил, что чувствует себя хорошо. "Хожу без палочки, не езжу на коляске", - добавил он.

Прилепин опроверг также слухи о том, что в партии "Справедливая Россия" разногласия, сам он продолжает сотрудничество с различными структурами партии. "Так называемую политическую карьеру" намерен строить "сообразно происходящему в стране" и ходу военной операции, пояснил писатель.

В мае 2023 года на Захара Прилепина было совершено покушение. На трассе в Нижегородской области был взорван автомобиль писателя.

В результате подрыва погиб близкий друг писателя, сослуживец, водитель и охранник, воевавший в луганском ополчении сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии Александр Шубин. Сам Прилепин получил тяжелые травмы.

Исполнитель преступления был задержан по горячим следам, ему предъявлены обвинения по статьям о террористическом акте и незаконном обороте взрывчатых веществ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео