Япония готова атаковать Россию со стороны Курильских островов

4.11.2019

Южные Курильские острова давно уже стали камнем преткновения в отношениях России и Японии. Как и в случае с Крымом, когда украинские власти были уверены, что полуостров должен быть украинским, а не российским, принадлежность Курил России вызывает недовольство властей в Токио.

А российская активная деятельность на Южных островах может стать поводом для начала военного конфликта двух стран.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗОЛОТО РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, КОТОРОЕ ПРИСВОИЛА СЕБЕ ЯПОНИЯ

По мнению руководителя Министерства обороны Японии Такэси Ивая, острова Шикотан, Итуруп, Кунашир и группа островов Хабомаи являются испокон веков японской территорией.

Лишь в годы Второй мировой войны они были захвачены советскими войсками и по результатам оставлены за Россией. Но подобный захват в мирное время не имеет никакого законного обоснования.

Поэтому, по мнению японских властей, вопрос с данными островами следует пересмотреть и вернуть законному владельцу, то есть Японии.

Некоторое время назад власти Японии вновь начали высказывать свои недовольные речи по поводу того, что русские слишком уж расхозяйничались на Южных Курильских островах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КУРИЛЫ МОГЛИ ПРОДАТЬ ЗА 200 МЛРД ДОЛЛАРОВ

В ответ на это Министерство обороны РФ решило укрепиться на дальней территории, разместив там комплексы противовоздушной обороны и базу истребителей Су-35.

После чего министр обороны Японии Такэси Ивая обозначил более конкретную позицию страны Восходящего солнца – эти острова, несмотря на официальный российский статус, японцы считают своими, поэтому будут готовиться к атаке любых военных объектов, в том числе и авиатехники, нарушивших границы «японской земли».

Подобная смелость азиатов говорит лишь об одном, вероятно, они рассчитывают на поддержку США в этом вопросе, не желая понимать, что американцы, как и в случае с Украиной, могут просто отвернуться от «союзника», когда дело запахнет жареным.

Стоит отметить, что Министерство обороны России не осталось в долгу, его представитель Игорь Конашенков заявил о фатальных последствиях подобной активности японцев.

Если для российской системы ПВО и вооружения, а также личного армейского состава будет реальная угроза со стороны Японии, то все стратегические базы и объекты противника будут незамедлительно уничтожены.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ЗА КУРИЛЫ ЯПОНЦЫ БЬЮТСЯ. ИМ ПРОЛИВЫ НУЖНЫ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5875

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео