Вы должны нас услышать: русские врачи из США сделали важное обращение к россиянам

2.04.2020

Пока в мире бушует пандемия коронавируса, в Сети появляется все больше недостоверной информации о ней. Чтобы побороть заблуждения и домыслы, врачи рассказывают о реальном положении дел на своих страницах в Facebook.

В частности, не так давно о том, что происходит в больницах Нью-Йорка сообщили медики Ираклий Бузиашвили и Евгений Пинелис.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТЫЕ АМЕРИКАНЦЫ В ШОКЕ ОТ РОССИЙСКОЙ ПОМОЩИ США ДЛЯ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

По данным на первое апреля число зараженных COVID-19 в США превысило 205 тысяч человек. Более 4,5 тысяч из них скончались. Таким образом, США стали страной-лидером по числу зараженных во всем мире, обогнав Китай, Италию и Испанию. При этом 83 тысячи зараженных зафиксировано в штате Нью-Йорк.

Однако, несмотря на пугающие цифры, многие люди продолжают отрицать проблему. Именно к ним обратился Ираклий Бузиашвили.

Медик рассказал о том, как колоссальным образом в одночасье изменился его режим работы. Если в "мирное время" в небольшой городской больнице происходило 2-3 смертных случае в неделю, и чаще всего погибали люди старше 85 лет с набором хронических заболеваний, то теперь, в "военное время", ежедневно погибает до 10 человек:

"И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля".

Бузиашвили также сообщил о том, что из-за недостатка персонала и огромного наплыва зараженных, в экстренных ситуациях работать с пациентами приходится врачам, которые специализируются на совершенно других недугах:

"Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома".

Другой врач из Нью-Йорка Евгений Пинелис также регулярно сообщает в своем Facebook о том, как сейчас проходят будни врачей в США:

"После кровавого воскресенья, мы смогли как-то вернуться в новую норму. Коек реанимационных осталось совсем мало, идут разговоры о переоборудовании пространств под ковидные блоки интенсивной терапии, как в Италии".

Помимо этого, Евгений рассказал, как тяжело приходится пациентам с ИВЛ и врачам, которые наблюдают за ними:

"Настройками вентилятора, которые нужны для этих пациентов, дабы удержать кислород на достойном уровне я пользовался считанные разы за почти десять лет работы в реанимациях. Вирус прямо или за счет иммунного ответа может поражать почти все органы. При этом большинство пациентов в полном сознании и их очень сложно заставить спать. Заставить спать не потому, что это удобно врачам или медсестрам, а потому что, если они не спят, терпеть такую вентиляцию страшно неприятно, и пациенты начинают с ним бороться, иногда выдергивают трубки и катетры, которые приходится возвращать на место экстренно и с риском для персонала".

Однако помимо прочего, медики также говорят о том, что ежедневно они получают бессчетное количество слов поддержки. Более того, некоторые люди отправляют врачам защитное оборудование и другие вещи, так необходимые им сейчас. В завершение одного из постов Пинелис выразил благодарность тем, кто ежедневно аплодирует медикам в семь часов вечера:

"Это необычное ощущения, когда слышишь трещотки, аплодисменты, лай собак и, выглянув в окно, видишь почти пустые улицы".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАНГА ПРЕДСКАЗАЛА СТРАШНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РОССИЯ! ВЫТАЩИ НАС ИЗ США! - АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА РАЗБИТА КОРОНАВИРУСОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:7982

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео