Василий Дандыкин: Надо совсем немного поднажать

12.04.2024

Русские силы могут взять под контроль Запорожье и Херсон уже в этом году. Такое мнение выразил военный эксперт Василий Дандыкин.

Василий Дандыкин предположил, что освобождение Запорожья и Херсона может произойти уже в 2024 году. Для этого, по его оценкам, могут понадобиться дополнительные удары по инфраструктурным объектам армии противника.

Вы уже видели сообщения о постоянных ударах ВС РФ по объектам критической инфраструктуры ВСУ, вероятно, для взятия под контроль Херсона и Запорожья понадобятся дополнительные,

- отметил Дандыкин в беседе с NEWS.ru.

Он не исключает, что в этом году Россия начнёт некую крупную операцию по взятию под контроль территорий, которые, согласно Конституции страны, являются её частью.

Накануне стало известно, что в Запорожье ударом баллистической ракеты был уничтожен цех сборки тяжёлых дронов-камикадзе. Мощнейший удар был также нанесён по промзоне Часова Яра. И пришёлся по скоплению иностранных наёмников.

После удара потянулись колонны скорой помощи. В сопровождении много военных автомобилей. Едут транзитом на Краматорск и Барвенково, где расположены госпитали и пункты с необходимым оборудованием. Судя по всему, количество уничтоженных военных будет трёхзначным,

- передаёт Telegram-канал "Военная хроника".

Судя по данным радиоперехватов, в результате атаки были разрушены два цеха, в которых находились два подразделения пехотных бригад и до 50 единиц техники.

Чуть позже столь же удачно отработали и ВКС России: две полутонные ФАБ прилетели на машиностроительный завод в Славянске, что привело к массовой ликвидации неприятеля.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео