В Великобритании заявили о готовности дать России отпор в сирийском Идлибе

3.01.2020

Последнее время  в мире появилась новая тенденция выдвигать России ультиматумы и угрожать расправой. Великобритания решила не отставать и заявила о готовности остановить российские удары в Сирии.

Великобритания заявила о готовности дать России отпор на территории Сирии, если последняя не откажется от планов по проведению наступательной операции против боевиков в Идлибе. Тем самым Лондон выразил желание поддержать боевиков, вполне очевидно, и через попытку заблокировать удары российских ВКС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОТРАЗИЛА МАССИРОВАННЫЙ УДАР ПО РОССИЙСКОЙ БАЗЕ «ХМЕЙМИМ» В СИРИИ

На данный момент известно о том, что Великобритания созывает очередное заседание Совета безопасности ООН, которое будет проходить в закрытом режиме, в связи с чем, Лондон намерен добиться оказания соответствующего давления на Москву и Дамаск.

«Британская сторона направила в Совет безопасности ООН запрос на проведение заседаний по ситуации в сирийской провинции Идлиб. Предполагается, что консультации будут проходить в закрытом режиме. Соединенные Штаты поддержали предложение Великобритании. Тема предстоящей встречи не называется, но вероятно, что речь пойдет об успешном наступлении Сирийской арабской армии», - сообщает «Федеральное агентство новостей».

Редакции портала Avia.pro удалось выяснить, что встреча должна состоятся уже сегодня, однако, её тема до сих пор остаётся неизвестной. Тем не менее, по оценкам специалистов, ни Великобритания, ни США не способны предпринять какие-либо меры, которые остановят разгром боевиков в Сирии, а попытка применить силу, в том числе и против САА, может обернуться для Великобритании и США применением российских боевых средств поражения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗ-ЗА ПОЯВЛЕНИЯ РАДАРОВ С-500 НА АВИАБАЗЕ "ХМЕЙМИМ" США НАЧАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО: В СИРИИ И ИРАКЕ НАНЕСЛИ ОТВЕТНЫЕ УДАРЫ ПО ОБЪЕКТАМ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1412

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео