Турецкие войска позорно покинули Серакиб под ударами авиации России (ВИДЕО)

28.02.2020

Российские бомбардировщики проломили оборону турок и загнали их в норы в ожидании удачного момента для отступления. В итоге они эвакуировались оставив боевиков без поддержки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: АВИАЦИЯ УНИЧТОЖИЛА ВОЕННЫЙ ШТАБ ТУРЦИИ, МНОГО ПОГИБШИХ (ВИДЕО)

Объявившие о повторном взятии Серакиба турецкие военные неожиданно оказались в осаде под градом ударов российских ВКС и сирийской артиллерии. Первые две попытки эвакуировать около 50 турецких военнослужащих завершились провалом – грузовики прибывшие за военными были попросту уничтожены, а сами военнослужащие даже не могли покинуть свои укрытия, что обусловлено высокой повторяемостью ударов российской авиации и артиллерии САА.

«Турецкое оккупационное радио объявляет об эвакуации турецкой армии из Серакиба в результате интенсивных воздушных ударов Сирии и России. И благодаря этому наши силы могли восстановить контроль над городом Серакибом», - сообщает пользователь «Твиттер»-аккаунта «Andrew Britani».

Пока сложно говорить о восстановлении полного контроля, но одно ясно точно. Турецкие войска не хотят быть мясом для ВКС России и покинули город. При этом Сирийская Армия готовится к контрнаступлению.

В настоящий момент город Серакиб находится под градом ударов Сирии и России, при этом, всего лишь в нескольких сотнях метров от города располагаются многократно превосходящие силы ВС Сирии, России и Ирана, в связи с чем, ни Турции, ни поддерживаемым ей боевикам не удастся продолжительное время удерживать под своим контролем этот стратегически важный населённый пункт.

«Турция продолжает нарушать договорённости с Россией по Сирии, и в том, что позиции турецких военных бомбят российские самолёты нет ничего удивительного. Это не более чем ответ со стороны Москвы за захват города Серакиб вопреки существующим договорённостям, однако, если Турция решит пойти на эскалацию, то в ответных действиях России можно вообще не сомневаться», - отмечает специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНЕЦ БЛИЗОК: РОССИЯ ОТПРАВЛЯЕТ В СИРИЮ ДВА МОЩНЫХ ФРЕГАТА С КАЛИБРАМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЕЦКИЕ БОЕВИКИ АТАКОВАЛИ РОССИЙСКИЙ СУ-34 НАД СИРИЕЙ. ВИДЕО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3880

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео