Турция рассекретила результаты тестирования С-400, которые их удивили

20.12.2019

Как известно двумя неделями ранее Турция впервые провела полевые испытания купленного российского комплекса С-400.

После испытаний данные о результатах тестирования рассекречивать не стали, что породило много слухов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПЕНТАГОН В ШОКЕ: ТУРЦИЯ ИСПЫТЫВАЕТ С-400 НА АМЕРИКАНСКИХ ИСТРЕБИТЕЛЯХ

Американская сторона заявила, что С-400 обнаружили F-16 только на расстоянии в 200 километров, и это был провал, поэтому данные не оглашались. В России обозреватели канала «Звезда» посчитали, что обнаружение произошло на расстоянии 350 километров, что вполне достаточно для защиты.

Но 19 декабря турецкое оборонное ведомство неожиданно озвучило результаты испытаний, которые их поразили. Радары комплекса обнаружили F-16 сразу, как только истребитель пересек границу зоны действия РЛС в 600 километров. Турция так же осталась довольна тем, что С-400 оказался способен произвести запуск ракет еще до того, как объект попадет в зону поражения этих ракет, то есть комплекс рассчитает время подлета сработает на опережение и достигнет цель к моменту входа в зону поражения.

Обозреватель еженедельника «Звезда» Александр Артамонов считает, что именно из-за того, что С-400 справился со всеми поставленными задачами, американцы передумали проводить с Турцией совместные испытания истребителя F-35 и комплекса С-400, хотя ранее сама Турция предлагала американцам такой вариант.

Еще одним показателем успешности проведенных испытаний стало то, что Турция заявила о готовности осуществить закупку еще одной партии С-400.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН "СДЕЛАЛ СТАВКУ НА ПУТИНА" И ПОБЕДИЛ ТРАМПА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"В ОБЪЯТЬЯХ МОСКВЫ". ПОЧЕМУ РАССОРИЛИСЬ ТУРЦИЯ И НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3871

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео