Сталин жив! (Мнение)

25.01.2018

Что-то начало меняться - в культуре и кинематографе России. Можно только надеяться, что уходит плесень Перестройки и либеральных ценностей 90-х годов, когда мастера культуры прямо таки соревновались, как бы половчее и побойчее плюнуть в историю нашей Родины, в достижения Советского Союза, в подвиг наших людей во время Великой Отечественной войны.

Многочисленные английские, американские, канадские фонды и организации щедро рассыпали гранты и добродушно приговаривали: «Зер гут, рюсский Иван, зер гут». Аплодировали, когда кинематографисты, режиссёры и актёры России упражнялись в унижающем самих себя и страну остроумии, раболепном покаянии, в тиражирование исторической лжи. В кинотеатрах России и по центральному телевидению вовсю крутили пропагандистские фильмы Запада, которые настойчиво вбивали русским в головы, что гордиться им нечем, ценить нечего, надо только каяться, сдаваться, продавать и предавать.

Эпоха имени Ахеджаковой «Простите нас, фашисты\либералы\бандеровцы\американцы\белогвардейцы\петлюровцы\власовцы» уходит в прошлое.

Появляются искренние и яркие фильмы о подвигах и достижениях советского народа - «28 панфиловцев», «Легенда №17», «Салют», «Время первых», «Движение вверх».

И эта радостная, правильная тенденция очень многим не нравится - тем, кто привык за два десятилетия вытирать ноги об историю нашей страны.

Либеральная общественность и западные ценители искусства возмутились от того, что в России министерство культуры РФ приняло решение отозвать прокатное удостоверение у британского фильма "Смерть Сталина» - русофобской, антисоветской и антироссийской дешёвой поделки.

Не просто так комедия «Смерть Сталина» пыталась выйти в прокат в этом году, когда исполняется 75 лет победы под Сталинградом. Англичане и американцы любят символы. Хорошо, что и мы начинаем успешно играть на этом поле.

Как так? Да как посмели эти белые дикари, азиаты, скифы отказаться от английского дара? Радоваться надо, благодарить, каяться.

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!

Ведь совсем ещё недавно, в девяностых и нулевых мы бы не посмели отказаться от английского джентльменского подарка, кого бы из наших государственных деятелей там не унижали, как бы не оплёвывали нашу историю.

И тут вдруг такой разворот. Ожидаемый нами. И крайне неожиданный и печальный для антисоветчиков, русофобов и либералов. Они бы ой как мечтали публично потоптаться на имени Иосифа Виссарионовича Сталина. Что им ещё остаётся, если даже сейчас, после десятилетий лжи, люди уважают это имя и ценят принципиальность, строгость, честность советского вождя.

Даже Наталья Владимировна Поклонская отозвалась на медиаповод запрета этой картины: «Дискуссия о фильме, который никто не видел («Смерть Сталина»), привела к тому, что защитники свободы творчества наконец-то увидели её пределы. А ведь совсем недавно нынешние критики переживали абсолютно о другом — о недопустимости её ограничения»

Вот только не совсем понятно, почему принципиальный депутат не защищала имя Иосифа Виссарионовича Сталина с таким же жаром и напором, как имя Николая Романова.

Известные деятели культуры и политики обратились к министру культуры Владимиру Мединскому с общественным письмом. И попросили отозвать прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина». Письмо подписали председатель общественного совета при Минкультуры России Юрий Поляков, первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Елена Драпеко, заместитель председателя комитета ГД по культуре, кинорежиссёр Владимир Бортко, председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий, режиссер Никита Михалков, продюсер Игорь Угольников, директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор кинокомпании «Каро-Премьер» Алексей Рязанцев, актер Александр Галибин, председатель правления Союза композиторов России Рашид Калимуллин, председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук.

И не зря сам Иосиф Сталин в 1943 году сказал: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»

Всё так и происходит. История всё расставляет по местам. И народ всё равно будет чтить и помнить настоящих вождей и лидеров, как бы ни старались внутренние русофобы и внешние «партнёры».

Дзыговбродский Дмитрий. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:17

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео