Ситуация в Сирии накаляется: теперь армия США начала провоцировать Россию с воздуха

25.01.2020

На фоне усиления напряжения в Сирии американское командование приняло "интересное" решение. Против патрулей РФ было решено использовать воздушную технику.

На протяжении последнего месяца арабские СМИ, а так же крупные зарубежные медиа активно освещают действия США в Сирии. Дело в том, что последние упорно блокируют российских военных по всей арабской республике. Накануне американские бронеавтомобили даже некоторое время удерживали войска РФ на востоке Сирии, остановив движение на трассе "М4".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМИ: РОССИЯ ДОСТАВИЛА С-400 НА СЕВЕР СИРИИ И ОТСЛЕДИЛА АМЕРИКАНСКИЕ F-35

В США свои действия объясняют тем, что Россия якобы "нарушает определенные протоколы" по арабской республике из-за чего сильно мешает американцам в западной части, где добывают нефть и газ. Исходя из всей ситуации на днях командование РФ в Сирии решило обеспечить патрули поддержкой "Ми-28Н" под кодовым названием "Ночной охотник". Примечательно то, что перед вступлением на дежурство вертолёт пролетел над американским военным объектом в городе "Хасака". Специалисты назвали этот манёвр "приветствием" от ВКС РФ.

Хотя последние несколько суток военные США не мешали российским патрулям в Сирии, что объясняют появлением "Ночных охотников" в их составе, накануне американцы предприняли новые шаги к усилению напряжения. Для того, чтобы быть "на равных", армия США в ответ подняла в воздух АН-64 "Apache". Их обнаружили военные наблюдатели в Сирии в районе пункта Тель Хамис. Боевые вертолёты впервые двигались параллельно трассе М4, где ранее США останавливали патрули РФ, видимо отрабатывая будущие "манёвры".

Специалисты считают, что американские силы лишь провоцируют Россию. Мешать патрулям РФ выполнять требования командования — прошлое, теперь США в ответ на вылет Ми-28Н "Ночной охотник" подняли собственные боевые вертолёты . Однако совершенно не ясно, как они планируют использовать их в спорах с российскими военными, да и станут ли? — заключают специалисты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАРНЫМ ВЕРТОЛЁТАМ МИ-35 ПРИШЛОСЬ ЗАЩИЩАТЬ РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ПАТРУЛЬ НА СЕВЕРЕ СИРИИ. ВИДЕО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ РОССИЙСКИМ СИЛАМ": ВВС США ПОСТАВИЛИ РОССИИ УЛЬТИМАТУМ ПО СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1955

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео