Самолеты НАТО заблудились из-за российских “невидимых лучей”

10.11.2018

Учения НАТО проходящие в непосредственной близости от границ России были отмечены несколькими неординарными событиями.

Во-первых, “Соединение Трезубца”(а именно так, в переводе на русский звучало название недавних маневров) стали самыми крупными учениями НАТО за последние 30 лет.

В них принимают участие до 53 тысяч военных.

Во-вторых, это первый раз,опять таки за тридцать лет,когда авианосец ВМС США вошел в арктические воды.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КОСАЧЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НУЖНО СПАСАТЬ ОТ НАТО

Это тот самый авианосец “Гарри Трумен”,который в апреле находился у берегов Сирии и именно с его борта взлетали американские боевые самолеты, чтобы наносить удары по территории САР.

На его борту находится около пяти тысяч военнослужащих США и до 90 самолетов и вертолетов.

Легенда учений гласит,что на страну участницу НАТО напал некий противник и другие члены Северо-Атлантического Альянса должны перебросить к месту вторжения 30 батальонов солдат и около 700 самолетов за 30 дней.

Из этих данных легко вычислить,что под страной агрессором подразумевается РФ.

Хотя представители НАТО всячески подчеркивают,что учения не направлены против какой-либо страны и имеют исключительно оборонительные задачи.

Какое еще неординарное событие уже произошло в ходе учений которые кончаться 23 ноября?

“Соединение Трезубца” стали первыми учениями во время которых авиация НАТО столкнулась с массовыми проблемами в области навигации.

Отмечено,что в Финляндии и соседних районах Норвегии сигнал американской системы GPS( по которой определяют свое местоположение все самолеты НАТО) резко стал неустойчивым и даже пропал в некоторых регионах.

Некоторые самолеты буквально заблудились во время учений, а например, Служба Воздушной Навигации Финляндии разослала предупреждения о том,что на севере страны система GPS практически не работает.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ГЕРМАНИЯ НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ВОЙНЕ НАТО ПРОТИВ РОССИИ 

Правительство Финляндии уже высказалось о том,что по их мнению, невидимое излучение,мешающее работе GPS распространяется с территории России.

Около года назад над территорией Норвегии так же наблюдались сбои в работе систем навигации, и тогда руководство Норвегии тоже заявляло,что вероятнее всего “невидимые лучи” глушащие сигнал американских спутников исходят с территории РФ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1343

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео