Российскую мини-подлодку “Лошарик” боятся не меньше, чем “Статус-6” или “Кинжал”

11.03.2019

Американский аналитический портал “Национальный Интерес” обратил особое внимание на российскую подводную исследовательскую станцию под кодовым названием “Лошарик”, как на реальную угрозу своим коммуникациям связи, которые расположены на различных глубинах мирового океана.

Глубоководный волоконно-оптический интернет занимает значительную долю по доставке мирового интернет трафика, и если у Вас имеется возможность производить диверсионные операции на больших глубинах, Вы без особого труда можете “оглушить” вероятного противника оставив его без связи и навигации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: СЕКРЕТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ «АДМИРАЛА ГОРШКОВА» ЗАСТАВИЛИ ЛОНДОН ТРЯСТИСЬ ОТ СТРАХА

Достаточно продолжительное время назначение российской исследовательской станции АС-12 “Лошарик” было покрыто тайной.

Но в 2015 году военные эксперты Пентагона заявили, что российская станция это не что иное, как глубоководный аппарат, предназначенный для совершения диверсионной деятельности по разрушению подводной инфраструктуры интернет магистралей и различных систем обеспечивающих мониторинг подводных лодок вероятного противника.

Кроме этого, возможность российского глубоководного аппарата осуществлять передвижения по морскому дну при помощи специальных колесных устройств делает его абсолютно незаметным для акустических и магнитометрических средств обнаружения.

Передвижение к своему месту назначения подлодка «Лошарик» осуществляет на специально переделанной для нее атомной субмарине «Оренбург», находясь прямо внутри этой подлодки.

Не так давно, эта подводная российская «парочка», не на шутку встревожила норвежских военных специалистов, когда субмарина «Оренбург» выскочила из-под морского льда недалеко от норвежских границ. Норвежские СМИ долгое время гадали, что же на самом деле делала эта российская субмарина у их берегов.

По мнению американских экспертов в настоящее время Россия обладает очень мощным подводным потенциалом для ведения диверсионных операций и в случае вероятного конфликта способна осуществить мероприятия, которые оставят самую сильную и продвинутую в технологическом плане армию США абсолютно беззащитной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 7 ВИДОВ НОВЕЙШЕГО ОРУЖИЯ РОССИИ, КОТОРЫМ США НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ

Не смотря на то, что Лошарик является всего лишь исследовательским глубоководным аппаратом, западные эксперты уверены, что последствия от диверсионной деятельности этой малышки сопоставимы с последствиями от применения «Статус-6» или гиперзвукового комплекса «Кинжал».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:838

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео