Российские вертолеты заставили американских военных покинуть свои блокпосты в Сирии

28.01.2020

В Сирии сообщили о том, что ранее организованный, американскими военными блокпост на трасе М 4 в районе города Тель-Тамер, оказался покинутым! Причиной тому называется появление российских вертолетов в небе недалеко от блокпоста, цель которого было препятствование осуществления патрулирования российскими военными на Северо-Востоке сирийской провинции Хасеке!

Дело в том, что буквально недавно в сети появилось сообщение о том, что американские военные при поддержки местных жителей, предположительно из состава курдских формирований, которые активно поддерживает США, организовали автомобильную пробку на пути следования российского военного патруля, которому пришлось, после длительных переговоров свернуть с пути следования.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ИСПОВЕДЬ СИРИЙСКОГО БОЕВИКА: "СНАЧАЛА МЫ СМЕЯЛИСЬ НАД РУССКИМИ, ПОТОМ СТАЛИ ИХ БОЯТЬСЯ"

Но, прошедший инцидент имел место в этой же провинции, но в районе нефтяного месторождения "Джул Агы", где как по данным из местных СМИ американские военные до сих пор остаются! То есть как понимаем это совершенно разные места!

Однако, самое интересное в том, что как сообщает сирийское издание "Nord press agency", сегодня на пути следования российского патруля оказался брошенный блокпост, организованный в целях пресечь любые передвижения российских военных!

Более того как сообщает издание, ссылаясь на опрошенных жителей, американские военные покинули данный блокпост сразу же после того как в небе над городом Таль-Тамер, были замечены российские вертолеты Ми-35 (24) и Ми-8, с полным комплектом вооружения!

Что можно сказать?

Самое удивительное, что ранее, в декабре месяце в международной прессе и в сети появилась информация о том, что именно на этом блокпосту произошла первая стычка между российскими и американскими военными, в ходе которой завязалась небольшая заваруха с применением рукопашных навыков, но без применения стрелкового и прочего вооружения!

Сообщение о драке в последствии были опровергнуто нашим Министерством обороны!

Однако, по данному случаю можно сказать одно, американские солдаты, согласно опубликованному видео, действительно отсутствуют на продвижения нашего патруля!

А если оценить в общем и целом, данная ситуация лишний раз подчеркивает, что наличие преимущества в количественно - качественном составе является одним из факторов и рычагов давления, при помощи которого достигаются требуемые результаты в довольно короткое время.

Отмечу, что командование США сегодня заявило о возобновлении своих операций по борьбе с запрещенными группировками на территории Сирии и отказываются выводить свои войска из Ирака по ранее выставленному требованию, утверждая что основной состав протестующих в Ираке являются подданными Ирана и/или представителями поддерживаемых Тегераном группировок!

Важно отметить, что ни наше, ни американское командование пока никак не прокомментировали данное сообщение.

Отмечу, что российский войска находятся на территории Сирии по официальному приглашению со стороны легитимного правительства САР с 2015 года и ведет активную деятельность на стороне Сирийского правительства, оказывая всестороннюю помощь и поддержку народу и правительству Сирии!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЮРПРИЗ ОТ РУССКИХ: ОЧЕРЕДНАЯ ТУРЕЦКАЯ БАЗА В ИДЛИБЕ ОКРУЖЕНА СИРИЙСКИМИ ВОЕННЫМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВЕРТОЛЁТЫ ЗАДАЛИ ЖАРУ АМЕРИКАНСКИМ ВОЕННЫМ, ОСТАНОВИВШИМ РОССИЙСКИЙ ПАТРУЛЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1543

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео