Россия сделала ход конём: флот США вынужден изменить тактику из-за русских ПВО

8.09.2018

Заместитель главы Российской академии наук, капитан первого ранга Константин Сивков раскрыл дальнейшее изменение тактики флота США в мировых водах.

Об этом эксперт рассказал в интервью газете "Лента".

По словам Сивкова, в течение как минимум десяти лет страны-локомотивы Североатлантического альянса вне зависимости от собственного масштаба, начнут делать упор на свою ключевую мощь — военный флот. В первую очередь, это касается наших американских "коллег".

Эксперт подчеркнул, что акцентирование внимания на задействовании боевых судов — это правильная стратегия. В особенности такой ход актуален для военно-морских сил НАТО в океанской зоне.

В обозримом будущем Соединенные Штаты и государства НАТО начнут руководствоваться тактикой перехода "с моря на берег". То есть, находясь в самых передовых районах, некоторые формирования военно-морских сил будут в первых эшелонах, которые предназначаются для сдерживания врагов.

Эксперт подчеркнул, что именно Россия вынуждает Запад прибегать к подобным мерам. Теперь для того, чтобы достигать своих военных целей в случае военного конфликта, флот НАТО будет атаковать наземную группировку противника, нанося удары по его системам ПВО и ПРО.

Самыми весомыми игроками в морском пространстве сегодня являются Россия и Китай. Именно они могут помешать США "завоевать океан". Москва и Пекин делают всё необходимое для того, чтобы нарастить боевую мощь и усилить свой военно-морской потенциал.

Сивков заключил, что в связи с описываемыми событиями, Запад просто вынужден переключиться на русских, чтобы не дать им взять водное пространство под свой контроль. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «РУССКИЕ БРОСИЛИ НАМ ВЫЗОВ»: НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ХОД РФ В СИРИИ ВЗБУДОРАЖИЛ США

Очевидно, что эти условия также вынуждают Москву менять тактику. Теперь главная задача России — отразить атаки потенциального агрессора со стороны моря.

Благодаря качественной подготовке личного состава, постепенной модернизации флота и военной техники, в том числе комплексов ПВО и ПРО, американцы лишатся многих возможностей. Именно таким образом, Россия фактически делает ход конём, ставя Запад в тупиковое положение.

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:710

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео