Россия подготовила Турции очень мощный и неприятный "сюрприз" в Сирии

29.03.2020

Российские военные приготовили Турции очень неприятный сюрприз в Сирии.

Сирийские и российские военные планируют начать новый штурм провинций Идлиб и Алеппо в течение ближайших 72-96 часов. Об этом свидетельствует переброска сирийских военных подразделений на прифронтовые участки, а также передислокация военных сил.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВНЕЗАПНО ШОЙГУ ПРИЛЕТЕЛ В СИРИЮ И ТУРЦИЯ ВЗДРОГНУЛА

Тем не менее, как утверждают источники, Россия и Сирия подготовили для Эрдогана новые очень серьёзные неприятности на фоне развёртывания Турцией на территории Сирии своих систем противовоздушной обороны малой дальности.

Как утверждают источники, что к слову, подтвердилось ранее опубликованными свидетельствами, на прифронтовые участки осуществляется переброска большого количества полевой тяжёлой артиллерии. Речь главным образом идёт о полевых гаубицах калибра 152-мм., которые, как предполагается, заменят ВВС и будут наносить удары по террористам и контратакующим силам турецкой армии. Учитывая возможности этих артиллерийских систем, эффективность их применения будет ничуть не ниже, чем в случае с использованием авиации, при этом, речь может идти о десятках орудий.

«Уже в среду истекает срок выполнения Турцией своих обязательство отводу сил боевиков из района трассы М4. С момента заключения договорённостей прошёл почти месяц, однако, вместо того, чтобы обезоружить террористов, Турция лишь продолжила стягивать в Сирию своё вооружение и передавать его боевикам. Тем не менее, гаубицы «Мста-Б» станут очень большим и неприятным сюрпризом и для джихадистов, и для турецких военных, так как позволяют наносить точные и мощные удары на дистанциях в почти 30 километров», - отмечает специалист.

Ранее в районе сирийских провинций Алеппо и Идлиб было замечено развёртывание турецких систем ПВО MIM-23 Hawk, которые, как предполагается, могут быть использованы боевиками или турецкими военными для атаки на российские и сирийские самолёты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ АМЕРИКАНЦАМ В СИРИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ!»: В СИРИИ НАШЛИ МЕСТО ГИБЕЛИ ГЕРОЯ РОМАНА ФИЛИПОВА (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2325

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео