Россия нивелирует возможности ВС Украины на Донбассе

6.05.2019

Бурная реакция Киева и Вашингтона на указ Путина об упрощении получения гражданства жителям ЛДНР объясняется в первую очередь тем, что в США и на Украине прекрасно понимают, чем всё это может закончиться.

Ведь Москва теперь может полностью нивелировать возможности как вооружённых сил Украины, так и западных партнёров киевского режима. Для этого России достаточно лишь перейти в Донбассе к сценарию, опробованному в Приднестровье, Южной Осетии и Абхазии. Когда вся мощь российской армии встанет на защиту граждан РФ, проживающих в Донбассе, Украина потеряет последние способы воздействия на самопровозглашённые республики. То есть попросту не сможет стрелять в ту сторону.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В МОСКВЕ УЖЕ НЕ ТАЯТСЯ: НА ЗАЩИТУ ДОНБАССА ВСТАНЕТ ВСЯ МОЩЬ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Таким мнением с журналистами поделился замглавы Института стран СНГ политический эксперт Игорь Шишкин, комментируя реакция Запада и Киева на паспортизацию Донбасса. Шишкин развил мысль своего коллеги политолога Алексея Кочеткова, заявившего, что после выдачи российских паспортов вся мощь армии РФ встанет на защиту новых российских граждан. Любое военное обострение в регионе по инициативе киевского режима может запустить сценарий, отработанный уже в Приднестровье и других частично признанных республиках.

Россия обязана защищать своих граждан в любой точке земного шара и указ Путина говорит о том, что Москва готова бросить армию на защиту ЛДНР. А Украина и все её западные партнёры попросту не смогут ничего сделать. Любой выстрел в сторону позиций ополченцев может расценен как вооружённое нападение на граждан РФ со всеми вытекающими для нападающих последствиями.

Поэтому само существование ВСУ в данном случае просто теряет смысл. По крайней мере на юго-востоке. Все их возможности нивелируются, особенно если РФ введёт на территорию республик ограниченный военный контингент для их защиты с новейшими техническими средствами обороны. Запад же не полезет на рожон из-за Украины. США и ЕС это уже неоднократно доказали. Поэтому с полноценной паспортизацией Донбасса ВСУ лучше всего просто уйти из региона, иначе возможно вышеописанное развитие событий, которое может закончиться в лучшем случае расформирование украинских вооружённых сил.

Кочетков, кстати, в беседе с российскими журналистами дал неплохой совет новоизбранному президенту Украины. По его мнению, если Зеленский действительно хочет урегулировать конфликт и принести мир в свою страну, ему просто стоит оставить Донбасс в покое.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ АРМИЯ ЛДНР ПОЙДЕТ В НАСТУПЛЕНИЕ НА КИЕВ В 2019 ГОДУ

Ситуация сейчас такая же, как и с Крымом. Украина ничего не может сделать, чтобы как-то её изменить в свою пользу. По-своему Путин сделал прекрасный подарок Зеленскому. Он дал ему шанс закончить конфликт, забыть о Донбассе и сконцентрировать внимание на насущных проблемах непосредственно Украины.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1442

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео