Прилепин поставил на место всех, кто против российского милосердия в борьбе с коронавирусом

3.04.2020

Россия – страна милосердных людей. Людей, жаждущих искренне помочь тому, кто оказался в сложной ситуации. Мы делаем это совершенно бескорыстно и ничего не ждем в ответ. Так у нас везде: будь то помощь мелочью на дорогу или же на более высоком уровне – между государствами.

Сейчас Россия помогла США и Италии, оказавшимся в сложной ситуации из-за распространения коронавируса. В Америке медицина просто не справилась, а Италии отказалась помочь ближайшая «соседка» - Германия. СИЗ просто не хватало.

Писатель Захар Прилепин рассказал, что в Италии есть СМИ, которые называют эту помощь угрозой и насилием России, отказываются принимать её, считая за «оккупацию» и «вторжение». А другие, напротив, возмущены тем, что РФ помогает США, лучше бы им больше помогали. Мол, от Трампа хороших слов не дождешься, он потом еще санкциями даванет.

Прилепин считает, что люди, говорящие так, быстро не перезагрузятся, а что касается Трампа, как говорит писатель, «еще один самолетик, и он потом снимет санкции».

Сложно сейчас прогнозировать, как будут развиваться отношения США и России. Россия останется при своей позиции – щедрой, справедливой и милосердной. Если Трамп продолжит поддерживать политику правящих элит, которые капают на мозг о плохой РФ, то он будет полным дураком. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:37

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео