Последствия продажи Су-35 Китаю: сверхмощный "подарок" заставит США занервничать

18.12.2018

Последняя партия перспективных боевых самолетов Су-35 была успешно поставлена Россией ее китайским коллегам в ноябре текущего года. Зарубежные СМИ (Vnmedia) задаются вопросом, может ли данное событие как-либо отразиться на США, если совсем недавно они ввели санкции против Пекина?

Стоит отметить, в сентябре Вашингтон принял меры по отношению к Китаю. Они также касались поставок Су-35. Очевидно, Штаты действуют, исходя из глобального стратегического конфликта: они не хотят, чтобы китайцы заполучили преимущество в небе посредством российской авиатехники.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "Я ЧТО-ТО НАЖАЛ — И ВСЕ ПРОПАЛО": ТРАМП ПОДАРИЛ РОССИИ ТОРГОВЛЮ С КИТАЕМ

Ранее на центральных телеканалах КНР были опубликованы кадры, на которых запечатлены испытания новейших российских Су-35. Все машины летели единым строем и осуществляли опаснейшие маневры, при этом ведя атаку по условным целям.

Во время выступления по видеосвязи, летчик китайских ВВС дал высокую оценку российскому Су-35, отметив показатель маневренности как "чрезвычайно высокий". Свои впечатляющие навыки истребитель приобрел благодаря мотору с двухмерным вектором тяги.

В настоящее время Су-35, стоящие на вооружении ВВС Китая, расположены в шестой бригаде на базе в Суцзи, что на юго-востоке республики.

Китайцы подписали контракт на приобретение 24 боевых истребителей осенью 2015 года. Помимо этого, в рамках соответствующего документа Москва поставляет Пекину оборудование типа "земля-воздух", а также альтернативные двигатели. Согласно условиям контракта, он действует три года.

Не менее важно и то, что фактически КНР стала первым партнером России, обладающим уникальным истребителем"4++" поколения, ведь до сих пор ни одна страна мира, за исключением США, не обзавелась такими машинами, которые смогли бы составить конкуренцию Су-35.

Напомним, Су-35 является улучшенной версией Су-27М, который на данный момент выступает в качестве опоры для отечественных Военно-воздушных сил. Перспективный истребитель РФ оснащается двумя контурными турбореактивными движками марки 177С и имеет управляемый вектор тяги. 

Возможности Су-35 по-настоящему превосходны: если сравнивать его с другими боевыми самолетами такого же типа, то в отличие от них российское воздушное судно может вести атаку по нескольким целям. Кроме того, он умеет выслеживать до 30 объектов противника на дистанции до 400 километров. Впечатляет и то, что в одно время истребитель может поражать восемь целей, при этом ведя контроль за наземным пространством.

В действительности, Россия поставила китайцам надежное оружие. В трудные времена они оказали стране надежную поддержку, в силу чего поставку Су-35 можно охарактеризовать как самый настоящий " сверхмощный подарок", которое в последствии ещё не раз заставит США понервничать.

С другой стороны, можно вспомнить и то время, когда РФ остерегалась продавать своё вооружение Китайской Народной Республике. Некогда между странами возник конфликт, потому что китайцы, создавая свои истребители марки J-11B, буквально "украли" технологии, по которым строился Су-27. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЗАПАД БОИТСЯ СБЛИЖЕНИЯ РОССИИ И КИТАЯ

Вероятно, у Москвы до сих пор остались опасения, что Китай проведет аналогичную манипуляцию с Су-35 с целью реализации новых боевых самолетов. Тем не менее, несмотря на все эти спорные вопросы, РФ не стесняется использовать китайцев для того, чтобы создать мощный тандем, который будет противостоять США и их экономическим санкциям.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:354

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео