Последние компании уходят из Прибалтики, транзит падает на ноль

12.11.2018

В последнее время, всё больше и больше компаний хотят сотрудничать с российским портом Усть-Луга. Ведь работая с этим морским портом, компании сокращают издержки. Конфликт с Прибалтикой вынудил Россию развивать свои мощности.

Латвия же, постоянно теряет грузопоток через свой порт. Многие компании стараются перейти к сотрудничеству с Россией. Недавно крупный производитель удобрений решил перейти из латвийского порта, в российский.

На днях стало известно, что к такому выводу пришла и новая компания “Уралхим”, которая предпочла сотрудничать с Россией, а не с Латвией. Уже к 2022 году, эта компания полностью перенесется в российский порт, минуя латвийский. Что несомненно ударит по Латвии с экономической точки зрения.

Властей Латвии всё устраивают, так как они идут на поводу у Запада, а вот бизнесмены бьют тревогу, ведь расходы увеличиваются в разы.

Компании, которые решили сотрудничать с российским портом вряд ли вернутся обратно в латвийский, но власти этого не хотят принимать, и дальше гнут свою линию, хотя хуже уже некуда.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В ПРИБАЛТИКУ ИДЕТ КРИЗИС, В СТРАНАХ ПРЕДЛАГАЮТ ВВОДИТЬ ТАЛОНЫ НА ПРОДУКТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:730

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео