Олег Царёв: надеюсь, Си Цзиньпин будет мудрее Януковича

9.04.2023

В Пекин устремилась колонна западных политиков. Президент Франции Эммануэль Макрон, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Поехали для того, чтобы Си Цзиньпин не поставил оружие России. Хотя было бы логично, если бы Си Цзиньпин занял позицию, что Китай поставит России ровно столько вооружения, сколько Запад поставляет Тайваню.

Впрочем, можно даже не так. Китай провёл перевооружение за счет советского оружия со складов России. В период с 2013 по 2018 год Россия продала Китаю своего оружия на сумму около 20 миллиардов долларов. Если бы Китай вернул хотя бы его часть, то дефицит вооружения у России сильно бы уменьшился.

Нечто подобное я видел в 2014 году, когда вереница западных политиков устремилась к Януковичу. Каждый день кто-нибудь приезжал в Киев. Просили, требовали, угрожали, сулили поддержку в будущем — что угодно, только чтобы Янукович не разгонял Майдан. А надо было разогнать. Си Цзиньпин, надеюсь, будет мудрее. Никогда нельзя делать то, что просят западные политики. Надо поступать с точностью до наоборот.

Да, кстати. Я не понимаю, почему нам не помогает Северная Корея.

У них есть и снаряды, и современные артсистемы. Санкций они не боятся. У нас общая граница, железнодорожное сообщение. Нам нужно оружие, а им постоянно нужно зерно, а России свое девать некуда.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:640

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео