НАТОвский разведчик смылся от российского фрегата

5.02.2020

Новейший российский фрегат "Адмирал флота Касатонов", который в данный момент проходит Государственные испытания в Баренцевом море, знатно перепугал НАТОвский разведчик "Марьята", который вторую неделю следует за нашим кораблём по пятам.

Об этом стало известно со слов экипажа фрегата. По словам источника на корабле, несколько дней назад они выполняли программу стрельбы зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут", в ходе которого были успешно сбиты ракеты-мишени летящие на разных высотах. В том числе, во время испытаний, была проверена радиотехническая связь с самолётами авиации Северного флота, которые выполняли полёт на различных высотах и дистанциях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ КОРАБЛИ УСТРОИЛИ ПРЕССИНГ АМЕРИКАНСКИМ КОРАБЛЯМ И ПОДЛОДКАМ ПРЯМО У БЕРЕГОВ США

Именно в этот момент НАТОвский разведчик попытался приблизится к нашему кораблю, чтобы снять его показания, но неожиданно для него фрегат начал стрельбу упомянутым выше ЗРК, что стало неожиданностью для "норвега" и он удалился на сотню км от корабля. Не будем говорить мили, чтобы вас не путать.

Напомню, "Адмирал флота Касатонов" это первый серийный корабль новейшего российского проекта 22350, которые строят для Северного флота. Первый корабль уже в его составе, еще пять, включая Касатонова, на разных этапах строительства-испытаний. Корабли этого проекта универсальны. Они могут бороться как с надводными и подводными кораблями, так и авиацией и спутниками противника. В общем - корабль 21 века.

"Марьята" это разведывательный корабль Норвегии, но фактически - американец. Все полученные данные обрабатывают специалисты ЦРУ. Это уже шестой корабль с таким именем. Его корпус был построен в Болгарии, а вся начинка была установлена в Норвегии. Предыдущие "Марьяты" были известны всем морякам-североморцам. За свою назойливость, когда он "крутился" во время учений около наших кораблей, моряки называли его "Машка".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ФЛОТ США БЫЛ ВЫНУЖДЕН УДИРАТЬ ОТ АГРЕССИВНОГО РУССКОГО КОРАБЛЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ВОЗМУЩЕНЫ: РОССИЯ ИСПЫТАЛА НОВЫЙ СПОСОБ ЛИКВИДАЦИИ АВИАНОСЦЕВ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1089

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео