Народ России Грузию не прощает!

11.07.2019

Президент Путин решил, что санкции против Грузии не нужны. Мотивировал президент это уважением к грузинскому народу. И "ради восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией".

Президент Путин считает, что это необходимо, это приоритет. А "реагировать на внешние проявления каких-то подонков" не стоит.

В принципе, Путину виднее, именно он занимается внешней политикой непосредственно, каждый день, в режиме реального времени.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ДАЖЕ У ВЕЛИКОДУШИЯ ПУТИНА ЕСТЬ СВОЙ ПРЕДЕЛ

Но Государственная Дума возражает, представляете!?

Там не только приняли решение о том, что правительство должно наказать Грузию санкциями. После того, как Путин высказал журналистам своем мнение, спикер Государственной Думы Володин высказал свое.

- Они (грузины) должны послушать нашего президента Владимира Владимировича Путина. Он и сейчас еще раз им дает шанс.

И дальше – внимание!

- Потому что мы, представители народа России, им такого шанса не даем, - закончил председатель Госдумы Володин.

И потребовал от правительства рассмотреть вопрос о санкциях на воду, вино, денежные переводы. И сформулировать свою точку зрения.

В общем, поспорил Володин с президентом Путиным. Но не от своего собственного лица. И не от лица Государственной Думы – органа власти, который он возглавляет. Володин выступил от имени народа!

Могу подтвердить, что значительная часть народа действительно негодует. По крайней мере, в комментариях к постам на эту тему в Сети:

Вот типичные комментарии (форма сохранена):

- я за самые жесткие санкции! Они оскорбили не путина, а Первое лицо моей Родины, какая ни была бы у него фамилия.

- Тут дело даже не в оскорблении Путина, просто не ввод санкций Грузия воспримет как слабость России, надо понимать менталитет южных народов, и еще многие также это воспримут.

- Не правильно. Путин считает что санкции будут направлены против народа. А разве это не народ грузии выбрал президента который ведет антироссийскую политику, разве это не народ митингует против России.

- жестко наказывать!!! Позволили всем выкрмышам неблагодарным ноги об нас вытирать,но последняя выходка перешла все границы. Всех их соотечественников вернуть на родину и никого и ничего не пускать.

- россию не уважают и не любят, потому что мы сами себя не уважаем , нужно наказывать по полной программе.

- За такие вещи надо наказывать быстро и жёстко, чтобы и другим не повадно было. Простим-сядут на голову как Украина и прибалты......

- Накзать и сурово. Грузию давно надо было поставить на место. Предателей уничтожают а не прощают!!!!!

И таких комментариев большинство. Есть, правда, и примиренческие. Например, такие:

- Путин поступил мудро, как написано в Библии. Я об этом говорила ещё 2 дня назад, так и вышло. Грузия сама должна осознать где она и с кем, а санкции не помогут.

И даже апеллирующие к профессионализму:

- Как и всякая профессия, политика не терпит дилетантов. Мы все дилетанты, но даже мы понимаем, что протесты были подготовлены и проплачены. Повод можно найти всегда. И вот, когда протесты стали затухать - появился, как черт из табакерки, этот журналист. Для чего организовали все это? Для того, чтобы и духа России не было в Грузии. Зачем это нужно? Чтобы освободить плацдарм ( Грузию) для чего-то. Зачем и кому понадобилась Грузия? Она соседствует с Арменией. Что в Армении? Наши базы и Армения рядом с Ираном. Америке надо близко быть к базам в Армении, потому-что с Ираном могут быть проблемы. Но я дилетант, видимо, мы чего-то недопонимаем. Но не все так очевидно, как нам кажется. И если Путин говорит, что не надо санкций, значит он учитывает какие-то моменты, которые нам не известны. А как известно, дело должны делать профессионалы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "ЗАТКНИТЕ ЕМУ РОТ": ГРУЗИНЫ ОЦЕНИЛИ АНТИРОССИЙСКИЙ ВЫПАД ГЛАВЫ "РУСТАВИ 2"

Так что Володин, получается, прав? Государственная Дума действительно выражает мнение народа? Это притом, что народ ее не очень признает, уважает и не очень в нее верит.

В принципе, это отражает общее положение во всех демократиях: парламент всегда категоричен и радикален в отличие от исполнительной власти, которая занимается реальной политикой.

Но то, что спикер Госдумы Володин спорит с президентом Путиным – это, конечно, интересный поворот.

А с Грузией будем дружить. Уже пошли разговоры о возвращении авиасообщения. Хотя значительная часть россиян предпочитает самоизоляцию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПУТИН НЕ ДАЛ ЗА СЕБЯ ОТОМСТИТЬ, ИСПОРТИВ СЦЕНАРИЙ ЗАПАДУ

У нас ведь почти все окружение враждебное, не забывайте. Если поддаваться эмоциям, мы останемся одни, в окружении стран, с которыми нет никаких контактов. Страны не будут никак заинтересованы в отношениях с Россией (интерес создает или торговля, или военно-политический союз против какого-то общего врага), но при этом будут культивировать враждебность, потому что страшно.

Это что, правильно?

Валерий Савельев

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1911

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео