Иностранцы о том: «почему США не смогут победить Россию»

24.12.2018

Не секрет, что военные доктрины Соединенных Штатов с 1991-го года, подразумевали под собой не только превосходство в традиционной военной силе над соперником, но и перевес в стратегическом потенциале. Планы и сценарии окружения России позиционными районами ПРО, из той же серии.

Знаменитый план «Анаконда», призван был вовсе не оградить Европу от различных ракет «Ирана» или даже нашей страны, а ставил главной целью перехват ответного ядерного удара России в случае американской агрессии. Если бы сценарий был завершен до конца, у США были бы полностью развязаны руки, однако с 2018 года и появления у нашей страны прорывных стратегических возможностей, усилия Штатов по подготовке Большой войны - провалились.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЗАЧЕМ АМЕРИКАНСКИЕ СЕНАТОРЫ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ ТРАМПА НАПАСТЬ НА РОССИЮ

Тем не менее, большинство людей в США этого по-прежнему не понимают. Пропаганда работает и люди продолжают верить в то, что сценарии вооруженного конфликта без использования ядерных сил, еще возможны…

Так кто же победит, если война разразиться по лекалам традиционного конфликта? Кто одержит верх, если США кораблями, «дивизиями» и ракетами, придут в нашу страну? Давайте узнаем об этом у простых иностранцев…

 

Перевод ключевых тезисов в пересказе:

- «Все, что я должен сказать по этому вопросу…», - пишет свой вариант ответа американец Дэвид Херр. «Так это то, что история повторяется…»
- «Оглянитесь на сотни лет назад и убедитесь, что ни одна современная армия так и не смогла успешно вторгнуться и победить Россию. Наполеон в начале 1800-х готов, Гитлер в 1940-х, и это только два великих примера.
На мой взгляд, есть всего три основных причины, почему русских не удается победить.
Во-первых, размер в данном случае - имеет значение. В России 4 миллиона немцев более даже продвинувшись на 3000 км вглубь, преодолели всего треть российской территории. Учитывая, что Россия колоссальна по размерам, воевать на ее территории никому не с руки.
Во-вторых, ключевая причина состоит в русских людях. Там живет полторы сотни миллионов гражданских лиц, принципиально не верящих в отказ без боя. Ну допустим, вы победили военную составляющую этой страны… И в любом другом государстве этого было бы хватило. Вот только в России это работает совершенно не так. История показывает, что если вы и разобьете армию русских, то даже еще не начнете выигрывать войну… Россияне - чрезвычайно жёсткие люди, когда дело касается защиты родины и обороны и слабыми их точно не назовешь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВЕТЕРАН САА: "РУССКИЕ ВОЕВАЛИ ТАК, КАК БУДТО НА КАРТУ ПОСТАВЛЕНА ​​ИХ СОБСТВЕННАЯ СТРАНА

В-третьих, Россия всегда умела использовать суровую погоду. За пределами холодных зим и весенней распутицы, вы получаете всего несколько месяцев хорошего времени для военного конфликта. Русские умеют жить и процветать в такой широте каждодневно, в то время как вторгшаяся армия быстро бы была разобщена.
По правде говоря, я считаю, что есть только одна другая страна вместе с Россией, которую я бы назвал почти невозможной для завоевания. Это Афганистан. Но глупо было бы сравнивать Мировую державу, с таким локальным и небольшим примером. Поэтому в глобальном масштабе, Россия такая одна. И я не думаю, что даже без ядерного оружия у США были бы хоть какие-то шансы, начни они такую войну…»

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa]

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1614

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео