"Даём 24 часа": Турция поставила России жёсткий ультиматум по Сирии

25.12.2019

Представитель турецкого президента Ибрагим Калын сообщил СМИ, что их сторона направила Москве и Дамаску 24-часовой ультиматум, связанный с обстановкой в Идлибе.

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын объявил о том, что России поставлен жёсткий 24-часовой ультиматум по Сирии. В течение ближайших 24 часов Россия и Сирия должны остановить наступательную операцию на Идлиб и передать под контроль боевиков освобождённые ранее территории, в противном случае, Анкара грозит очень жестокими мерами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ЗАНЯЛИ БАЗЫ США И НАМЕРЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫГНАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ

Ультиматум связан с тем, что сирийская армия и ВКС России начали наступательную операцию на Идлиб и пока всё идет к тому, что в течении месяца последний оплот боевиков будет освобожден. Турция требует в течении 24 часов прекратить операцию и отвести сирийскую армию. Турция объясняет свои требования тем, что в Идлибе размещены их военные. В случае невыполнения требований, Турция сама введет дополнительные силы на территорию Идлиба, что не позволит сирийским военным и ВКС России продвигаться дальше.

Турция считает, что согласно предыдущим договоренностям решение вопроса с боевиками на территории Идлиба находится в их компетенции, но с весны 2019 года обещанного разделения на радикальных и не радикальных боевиков не произошло, ситуация была намеренно заморожена.

Специалисты говорят, что на самом деле Турция возмущается наметившимися изменениями, из-за того, что боевикам после вытеснения их из Идлиба, будет некуда идти. На территории Сирии не останется крупных городов, где моги бы задержаться боевики и они будут переходить на территорию Турции, что конечно же туркам очень не нравится.

Ибрагим Калын заявил, что Россия не дала прямого ответа на ультиматум, российские власти сообщили, что вопрос решается и они обсудят это с Асадом.

Будут ли Турки реализовывать свои угрозы узнаем уже скоро, следите за новостями в нашем сайте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ РАЗРЕШИЛА ИРАНУ АТАКОВАТЬ ВВС ИЗРАИЛЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАЧЕМ РОССИЯ ВВЕЛА ВОЙСКА В СИРИЮ? АМЕРИКАНСКИЙ ОТВЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3773

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео