Бывший офицер ЦРУ рассказал кто на самом деле сбил украинский "боинг" в Иране

24.01.2020

Бывший офицер военной разведки ЦРУ Филипп Джиральди считает, что украинский «боинг» был сбит из-за того, что американцы использовали радиоэлектронное подавление.

То, что иранский оператор ракетной установки жаловался на помехи, транспондер самолета отключился и прекратил передачу сигнала за несколько минут до запуска ракет, и в тот же самый момент возникли проблемы со связью у командования ПВО Ирана, Джиральди считает не случайным.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОТЕРИ ЕСТЬ: АМЕРИКАНСКИЙ БУНКЕР УНИЧТОЖЕН ИРАНСКОЙ БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТОЙ

«Учитывая то, что произошло тем утром в Тегеране, можно предположить, что что-то или кто-то преднамеренно вмешался как в иранскую ПВО, так и в транспондер самолета, возможно, в рамках попытки создать авиакатастрофу, в которой можно будет обвинить Иран, - написал Джиральди в статье для American Gerald Tribune. - ЗРК Тор имеет одну серьезную уязвимость. Его защитная система может быть взломана или «имитирована», позволяя злоумышленнику выдать себя за законного пользователя и получить над ней контроль. ВМС и ВВС США, как сообщается, разработали технологии, «которые могут обмануть вражеские радары ложными и искаженно движущимися целями».

Джиральди считает крушение самолета «преднамеренным и тщательно спланированным событием», нужным для того, чтобы спровоцировать обвинения в адрес правительства Ирана и «смену режима», к чему «давно стремятся Соединенные Штаты».

Авиалайнер Boeing 737-8KV авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), выполнявший международный рейс PS752 по маршруту Тегеран — Киев, был сбит силами ПВО Ирана 8 января 2020 года вскоре после взлёта. Все 176 человек, находившиеся на борту, погибли.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:290 УБИТЫХ: КАК КРЕЙСЕР ВМС США СБИЛ ИРАНСКИЙ АВИАЛАЙНЕР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО О ГИБЕЛИ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАКЕТНОГО УДАРА ИРАНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1563

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео