Бегут с корабля: Начальник штаба Пентагона и посол США подали в отставку из-за нежелания воевать с Ираном

7.01.2020

Начальник штаба Минобороны США подал в отставку.

Начальник штаба Пентагона Эрик Чунинг, на фоне вероятного военного конфликта между США и Ираном, неожиданно подал в отставку. С чем именно связано желание Чунинга покинуть занимаемый пост – неизвестно, однако, сообщается о том, что поводом являются серьёзные разногласия с позицией Трампа и Помпео по текущей обстановке на Ближнем Востоке, о чём сообщают несколько неофициальных источников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА СУЛЕЙМАНИ - ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ УДАР ПО РОССИИ

«Эрик Чунинг, который занимал должность начальника штаба как исполняющего обязанности министра обороны Пата Шанахана, так и нынешнего министра обороны Марка Эспера, покинет министерство обороны в конце месяца и вернется в частный сектор», - сообщает «Defense News».

Информация на этот счёт уже подтверждена Вашингтоном, однако, какие-либо подробности касательно того, почему Чунинг решил подать в отставку пока что отсутствуют.

Примечательным является то, что до недавнего времени Эрик Чунинг не сообщал о намерениях уйти в отставку, однако, после усиления напряжённости на Ближнем Востоке, ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани и угроз Ирана нанести удар по американским вооружённым силам, Чунинг неожиданно принял подобное решение.

Очередной показательный момент, когда просто напросто убегают. Как бы не говорили о «величии» США, а люди — это всего лишь люди и каждый сам спасает свою шкуру.

Первым был пример с «Дональдом Куком», когда наш СУ показал кто в море хозяин, часть команды списалась на берег, что-то страшновастенько.

Вторым примером были лётчики США, при встрече с нашими в воздухе и когда мигает лампа «опасность» со скоростью своих самолётов убегали восвояси.

А потом искренне удивлялись тому, что оказывается и в воздухе не уступают дорогу, эдакие невоспитанные русские, дерзко ведут себя.

А теперь, ещё более показательный момент и уже представители власти США

Американский посол в Афганистане Джон Басс

«Настало время мне и моей супруге покинуть Афганистан» — коротко и понятно.

Характерно, что его кандидатуру предложил сам Трамп. И Трамп отдал приказ убить генерала Ирана.

А поскольку это многих подвергло на решительные действия, то посол Басс, выражаясь нашей поговоркой: «Моя хата с краю», просто уволился и уехал к себе домой, мол там будет поспокойнее.

Думаю очень много ставленников Трампа последуют этому примеру, всего лишь вопрос времени и решительности Ирана.

Страх — это инстинкт самосохранения, и это правда жизни.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ИДЕТ ВА-БАНК С ИРАНОМ. НАЧАЛО ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ПОЛОЖЕНО. РОССИИ ПРИГОТОВИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОТПРАВЛЯЕТ НА ВОСТОК САМОЛЕТЫ И КОРАБЛИ ИЗ-ЗА ПРОТИВОСТОЯНИЯ США И ИРАНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3321

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео