Американские издания предрекли проигрыш США в войне с РФ

7.08.2019

Американский журналист Тимоти Уолтон предсказал проигрыш США в воине с Россией.

5 августа в американском издание «The New York Times» вышел материал на тему того, что США может проиграть в войне с Россией (РФ) или Китаем. Таким мнением с читателями поделился в одной из популярных газет в Америке журналист-аналитик Тимоти Уолтон. По словам автора, проигрыш США стал более возможен после того, как Вашингтон не захотел продлять Договор об уничтожении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: АМЕРИКАНСКИЕ СМИ: ПУТИН ПОБЕЖДАЕТ ИЛИ МЫ ПРОИГРЫВАЕМ?

Кроме того, автор статьи утверждает, что Москва и Вашингтон не соблюдали условия данного договора.Напомним соглашение ДРСМД стало недействительно 2 августа 2019 года. Причиной, из-за которой США не захотели продлять его является «якобы» разработка Россией ракеты нарушающей условия данного документа. Впервые упоминание того, что Вашингтон не собирается продлять договор появилось в 2018 году. Именно тогда президент Дональд Трамп обвинил РФ в разработке оружия нарушающего условия ДРСМД. Москва признает существование ракет типа 9М729, но отрицает, что они нарушают условия договора.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОСВОБОДИЛАСЬ ОТ ВЛИЯНИЯ США

В публикации также заходит речь о крылатой ракете 9М729 разработанной в России, которая якобы нарушает договор. По мнению Уолтона именно ее в случае столкновения будет применяться руководство РФ. В материале автор четко дает понять, что армию США вновь обороноспособной сможет сделать только производство нового, улучшенного оружия. Помимо этого, Уолтон говорит, о том, что без ракет этих ракет у Америки мало шансов в сопротивлении.

В правительстве Росси отмечают несмотря на категоричность со стороны Вашингтона Москва готова вести диалог насчет ДРСМД. Также Москва не однократно открыто рассказывала о возможностях новой крылатой ракете из-за которой произошло недопонимание.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: С-500 В СЕРИИ: ЧЕМ «ПРОМЕТЕЙ» ТАК ПУГАЕТ НАТО И ВАШИНГТОН

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:681

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео