Александр Дугин: Ирану ничего не остаётся, как атаковать Израиль

6.04.2024

По мнению философа, политолога и социолога Александра Дугина, теперь Ирану ничего не остаётся, как атаковать Израиль.

Израиль атаковал Иран. Причём в Сирии, а это не Израиль и не Палестина. Это акт агрессии. Теперь Ирану ничего не остаётся, как атаковать Израиль. Всеми силами Сопротивления. Эта война начнётся шиитами, но в какой-то момент не может не стать войной всех мусульман,

- написал эксперт в своём ТГ-канале.

При этом, подчёркивает Дугин, надо учитывать тайминг. Байден совершенно не хочет войны, так как его приоритетом являются выборы и поддержка Украины против нас, а вот Трампу, напротив, мы безразличны, а Израиль дорог.

Поэтому у Тегерана есть все основания начинать войну с Израилем как можно скорее. При Байдене и до Трампа. США и НАТО обязательно включатся, но с огромной неохотой. Тем временем мы возьмём Киев и резко усилимся. Вот тут придёт Трамп или в США начнётся гражданская война. А мир уже будет другим,

- отметил философ.

Ранее Александр Дугин заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске и гибель высших офицеров КСИР - "это совсем серьёзно":

Я с трудом себе могу представить, чтобы это кончилось ничем. Израиль повышает градус эскалации, настойчиво обостряя апокалиптический сценарий.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео