В разгроме ВСУ в Авдеевке нашли виновных: Названа главная ошибка

17.02.2024

По нашей информации вчерашнее обрушение фронта в Авдеевке было вызвано отказом частей 3-й штурмовой выполнить приказ. 

Командование группировкой знало про тяжелую ситуацию, особенно в дальных укрепах, поэтому гарнизонам обещали подкрепление, а также стабилизацию фронта за счет встречного удара (со стороны АКХЗ и Ж/Д станции), который должен был (15.01 на рассвете) срезать клин ВС РФ (красная линия). 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВСЕ УСЫПАНО НАШИМИ ТЕЛАМИ": БОЕВИК ВСУ РАСКРЫЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВО В АВДЕЕВКЕ

Однако ещё 14.01 части «тройки» отказались выполнять приказ и лезть в жерло мясорубки, мотивируя это критической ситуацией. Кроме того арта и ВКС РФ 15.02 работали по полной. Рос. паблики сообщают, что в этот день поставили рекорд по количеству сброшенных бомб с УПМК. 

К вечеру 15.02 несколько рот 1 стрелкового батальона 3-й штурмовой всё же выдвинулись в сторону Ж/Д станции. 

Лишний день позволил ВС РФ перегруппироваться, занять несколько лесополос (золотая линия) и подготовиться к своему удару в сторону Авдеевского завода металических конструкций.  

Таким образом 16.01 произошел встречный бой в районе Ж/Д станции (где ВС РФ и взяли в плен командира роты). В результате ВС РФ ещё больше расширили клин (фиолетовая линия). В районе частной застройки бои ведут пограничники (там тяжело выяснить реальную линию контроля). 

16.01 продвижение ВС РФ было не таким знаковым как 15.01 (когда были захвачены знаменитые опорники), но ВС РФ смогли расширить клин, сделав самый логичный вариант контрудара - невозможным. 

Показательно освещение ситуации «патриотическими» телеграм каналами: тема дня для зобмо-адептов Трухи. В России якобы пропало тело Навального. 

Тысячи без вести пропавших и брошенных командованием ВСУ тел в Авдеевке их видимо волнуют куда меньше.

МОЛНИЯ: Лютые бойцы "Шторма" вместе с бойцами "Вагнер" проламывают оборону ВСУ и занимают опорник за опорником. Множество раненых и убитых боевиков ВСУ. Эксклюзивные кадры зачистки Авдеевки и взятие пленных доступны в свежей сводке закрытого канала бойцов "ШТОРМ Новости". Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЧАЛАСЬ КРОВАВАЯ БАНЯ: ЧТО РЕАЛЬНО ТВОРИТСЯ В АВДЕЕВКЕ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СЫРСКОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ 3 РОТЫ ВСУ: ЖЕСТКИЕ КАДРЫ С ВЗЯТОЙ "БАЗЫ ПВО" ВСУ (ВИДЕО 18+)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео