Путин призвал школьников изучать историю Крыма и дорожить единством страны

11.01.2018

Президент России Владимир Путин посоветовал школьникам изучать историю Крыма, назвав ее "очень сложной и очень интересной". "Мы плохо пока знаем об этой судьбе [Крыма], было бы любопытно, если бы крымчане и жители других регионов России посмотрели бы, как складывалась судьба Крыма", - заявил он на встрече со школьниками - авторами лучших сочинений на тему "Россия, устремленная в будущее".

"Там [в Крыму] кого только не было: и генуэзцы были, и исламские народы были, и представители иудаизма даже частично заходили на эту территорию", - отметил глава государства. "Там очень сложная и очень интересная история", - уверен он.

"То, что все это - часть нашей истории, очень важно, поскольку это показывает, насколько глубока и интересна российская история в целом, - заявил Путин. - Но чем мы точно совершенно должны дорожить - это тем, что мы вместе". "Это создает значительные конкурентные преимущества, потому что целостное единое, хорошо централизованное, демократически организованное государство - это та база, на которой может раскрываться каждый человек, чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя защищенным", - подчеркнул он.

ТАСС:

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео