Российские военные впервые получат танки с климат-контролем

5.04.2018

Новейшая модификация танка Т-90М "Прорыв-3", которую в этом году получат российские военные, будет оснащена климат-контролем, сообщил в четверг "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех).

"Новейший российский танк Т-90М впервые в истории советского и российского танкостроения получит установку кондиционирования. Она включена в обязательную комплектацию боевых машин, поставка которых намечена в этом году", - сообщил УВЗ на своей странице в социальных сетях.

Впервые систему кондиционирования получили танки Т-90С, поставленные в Алжир. Теперь такая система включена в штатную комплектацию танков Т-90М, которые получит Минобороны РФ.

"Кондиционер танка состоит из нескольких охладительных блоков. Они могут включаться и выключатся автономно. Способны плавно регулировать скорость подачи и направление движения холодного воздуха. Благодаря этому в танке Т-90М всего в течение получаса после включения кондиционера становится так же комфортно, как и в любом обычном автомобиле", - сообщили в УВЗ.

В УВЗ заявили, что танк Т-90М - во многом инновационное изделие: новая башня, всесуточная и всепогодная автоматизированная система управления огнем, усовершенствованная пушка, комплекс динамической защиты последнего поколения.

Климатической установкой будет оснащен и новейший российский танк Т-14 "Армата", который проходит испытания.

"Уралвагонзавод" - единственный в России разработчик и производитель танков.

Интерфакс

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео