Минобороны скорректирует планы работы с учетом изменений обстановки в мире

10.01.2018

Минобороны РФ внесет коррективы в планы своей работы с учетом изменений военно-политической обстановки в мире, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства в среду.

"Следует продолжить мониторинг военно-политической обстановки в мире и вносить коррективы в планы работы с учетом происходящих изменений", - заявил Шойгу. Он подчеркнул, что важным аспектом работы ведомства в 2018 году должно оставаться международное военное сотрудничество.

Также министр обороны заявил, что доля современного вооружения в ядерной триаде России к 2021 году должна составить не менее 90%. "Основной упор необходимо сделать на дальнейшем развитии стратегических ядерных сил", - сказал он.

По словам Шойгу, требуется значительно повысить мобильность войск в части логистики, переброски и снабжения, продолжить наращивать потенциал сил специальных операций, а также повышать боевые возможности ВДВ.

"Поставлена задача обеспечить безусловное выполнение государственной программы вооружения. В войска будет поступать больше высокоточного оружия, новейших систем разведки, связи и радиоэлектронной борьбы, современных средств экипировки военнослужащих", - уточнил министр.


ТАСС:

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео