США скупают российские радары для испытания «невидимок» и это главная ошибка

16.08.2019

США, разрабатывая и проводя усовершенствование своих стелс-технологий, применяемых на истребителях, скупают все советские и российские радары, как только они появляются в свободной продаже. Подробности действий США рассказало китайское издание Sina, которое провело свое расследование.

Оживите свой Яндекс кошелёкПримите участие в розыгрыше 100 000 000 баллов отЯндекс.Денег. 1 балл = 1 рубльПримите участие в розыгрыше 100 000 000 баллов от Яндекс.Денег. 1 балл = 1 рубльmoney.yandex.ruАкция Iron MoneyСкидки и кэшбэкиСписок магазиновВсе предложенияПерейтиЯндекс.ДиректФинансовые услуги оказывает: ООО НКО «Яндекс.Деньги»Финансовые услуги оказывает: ООО НКО "Яндекс

Так в 90-е годы, после развала СССР, американцы получили широкий доступ к советским радарным технологиям, скупая оборудование у стран советского блока. После 2000-х всё что можно было изучить –было изучено, а новинки не появлялись, но в 2010-х года Россия стала выпускать новые радары и системы РЭБ, к которым США хотели получить доступ, чтобы испытать свои самолеты-невидимки и внести в них изменения. Единственный способ их получить стал захват в горячих точках в качестве трофеев. Но пока у американцев нет удачных примеров получения современных радарных систем.

Одно из самых последних приобретений стал радар 36Д6М1-1, который работает с комплексом С-300. Данный радар Украина продала США в прошлом году.

Американцы даже создали в Неваде площадку оценки иностранной техники, где стали размещать все полученные радары и испытывать на них свои самолеты, такие как F-22 и F-35, а также ракеты.

Но главная ошибка США в том, что по факту они испытывают все свои новинки на технике 30-40 летней давности, а технологии уже ушли далеко, но им выгодно это делать. Перед Пентагоном разработчики отчитываются, что созданные самолеты и ракеты российские радары не видят, и утверждают, что в радарной технике за это время ничего не изменилось, поэтому всё замечательно. Но это конечно не так.

К примеру в этом году НАТО проводили учения Rad Flag на Аляске, где применили зенитные комплексы "Оса" (1971 год). И конечно же, радары этих систем не обнаружили F-35, и учения прошли успешно. Но военные конечно не говорят, что «Осу» в России уже заменили «Тор» и «Панцирь».

В итоге и получается, что на бумаге американские самолеты-невидимки справляются с любыми радарами, а по факту в США сами не знают, эффективна ли их стелс-технология в новых реалиях.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:133

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео